EVERCROSS TECH E-Bike 28 Zoll Elektrofahrrad, 468 Wh Trekking Maximal 55-90km, Heckmotor, Pumpe/Fahrradschloss/für Damen und Herren 170-190 cm
573,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EVERCROSS TECH E-Bike 28 Zoll Elektrofahrrad, 468 Wh Trekking Maximal 55-90km, Heckmotor, Pumpe/Fahrradschloss/für Damen und Herren 170-190 cm"
250W MOTOR MIT HOHER LEISTUNG Das EK31 Elektrofahrrad für Erwachsene ist mit einem 250W bürstenlosen Motor ausgestattet, der ein starkes Drehmoment bietet. Diese Leistung unterstützt den Fahrer beim Pendeln und ermöglicht Geschwindigkeiten von bis zu 25 km/h (15,5 mph). Das E-Mountainbike eignet sich sowohl für den täglichen Arbeitsweg als auch für längere Ausfahrten.
HOHE REICHWEITE Das EVERCROSS E-Bike kommt mit einem herausnehmbaren und abschließbaren 36V/13Ah Lithium-Ionen-Akku. Die Reichweite liegt zwischen 55 und 90 Kilometern. Eine vollständige Aufladung dauert lediglich 6 bis 7 Stunden. Der maximale Steigungswinkel von 15 Grad sorgt für Flexibilität in unterschiedlichen Geländeformen und Höhenlagen.
SICHERHEIT BEIM FAHREN Das Multifunktions-LCD-Display des E-Bikes zeigt wichtige Informationen wie Geschwindigkeit, Kilometerstand, Gangschaltung und Batteriestand an. Es gewährleistet eine gute Sichtbarkeit, auch bei Nacht. Mit der 7-Gang-Schaltung wird die Leistung beim Bergauffahren optimiert, da das E-Bike die Gänge entsprechend anpasst.
Hinweis Bei Fahrten im Regen oder Schnee ist das Tragen eines Schutzhelms ratsam. Überprüfen Sie den Bremsweg und den Reifendruck vor der Fahrt. Der empfohlene Reifendruck liegt zwischen 35 und 45 PSI. Bitte parken Sie das Fahrzeug nicht in der Lobby des Gebäudes. Das EVERCROSS Elektrofahrrad für Erwachsene wird Sie bei Ihren Fahrten begleiten!
SPEZIFIKATIONEN:
Produktabmessungen: 193*114*63cm
Bremsentyp: Scheibenbremse
Maximale Belastung: 120KG
Höchstgeschwindigkeit: 25km/h
Maximaler Steigwinkel: 15 °
Ladezeit: 6-7 Stunden
Rahmenmaterial: Hochkohlenstoffhaltiger Stahl
Reifengröße: 28 Zoll
Batteriekapazität: 36V 13AH
Motorleistung: 250W
Fahrreichweite: 55km-90km
Im Lieferumfang enthalten:
1 x Elektrofahrrad, 1 x Fahrradschloss, 1 x Fahrradpumpe, 1 x Ladegerät, 1 x Benutzerhandbuch
| Leistung Motor | 250 W |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Reichweite Akku | 55 km |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Breite Reifen in Zoll | 2 " |
| Breite Lenker | 63 mm |
| Details Frontlicht | LED |
| Besondere Merkmale | Pumpe/Fahrradschloss/für Damen und Herren 170-190 cm |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Warnhinweise | Bitte tragen Sie bei der Verwendung dieses Produkts einen Helm |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49263472 |
Anmelden