EVERCROSS TECH Balance Scooter 8,5" EV5 Offroad Hoverboards, mit APP Bluetooth 4,4 Ah AKKU, MAX Reichweite 15KM, Geschenk für Kinder
154,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "EVERCROSS TECH Balance Scooter 8,5" EV5 Offroad Hoverboards, mit APP Bluetooth 4,4 Ah AKKU, MAX Reichweite 15KM, Geschenk für Kinder"
SOLID OFFROAD HOVERBOARDS: Die Hoverboards sind mit 8,5 Zoll Vollgummireifen ausgestattet und zeichnen sich durch ihre Stabilität und Robustheit aus. Sie können mühelos über unebene Flächen sowie kleine Hindernisse fahren. Unterschiedliche Terrains bieten keinen Nachteil für das komfortable Fahrerlebnis.
APP-CONTROL-DESIGN: Die dazugehörige App ermöglicht eine einfache Anpassung von Geschwindigkeit und Empfindlichkeit und zeigt diese sowie den Batteriestand in Echtzeit an. Die App bietet zudem drei verschiedene Modi. Der Anfängermodus ist besonders benutzerfreundlich für Kinder und Einsteiger. (BITTE BEACHTEN--Der APP Name: EVERCROSS, nicht Evercross.)
LANGLEBIGER AKKU & DUAL MOTOR: Ausgestattet mit einem 4,4AH Akku und einem leistungsstarken DUAL Motor erreicht das Hoverboard eine maximale Reichweite von 15 Kilometern sowie eine Höchstgeschwindigkeit von 15 km/h. Somit ist es ein verlässlicher Begleiter für Outdoor-Aktivitäten. (Die genannten Werte können je nach Fahrbedingungen, Fahrergewicht, Klima und/oder ordnungsgemäßer Wartung variieren.)
BLUETOOTH-LAUTSPRECHER & LED-LEUCHTEN: Der integrierte Bluetooth-Lautsprecher ermöglicht das Koppeln mit Ihrem Smartphone, um Musik während der Fahrt abzuspielen. Zudem sind helle, farbige LED-Leuchten integriert, die die Aufmerksamkeit anderer auf sich ziehen.
KUNDENSERVICE: Die EVERCROSS Hoverboards wurden entwickelt, um Ihre Fahrten komfortabler und intelligenter zu gestalten. Bei Fragen zum Produkt steht der Kundendienst zur Verfügung.
Technische Daten:
Nettogewicht: 11 kg
Belastung: 20-120kg
Höchstgeschwindigkeit: Bis zu 9,32 mph (15 km/h)
Maximale Reichweite: Bis zu 9,32 miles (15 km)
Max. Neigungswinkel: 15°
Batterietyp: Lithium-Ionen
Batteriekapazität: 4.4 Ah
Radgröße: 8,5 Zoll
IP Einstufung: IPX4
Bluetooth Reichweite: bis zu 33ft
Hinweise: Die genannten Werte können je nach Fahrbedingungen, Fahrergewicht, Klima und/oder ordnungsgemäßer Wartung variieren.
| Details Motor | Dual Brushless Motor |
| Ladezeit Akku | 4,00 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Akkukapazität | 4400,00 mAh |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Farbe | karbon |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8,5 " |
| Gewicht Scooter | 12,50 kg |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120,00 kg |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Warnhinweise | Als Spielzeug kann dieses Produkt nicht auf öffentlichen Straßen gefahren werden, bitte fahren Sie im privaten Bereich. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 49263472 |
Anmelden