ENGWE E-Bike Klapprad EP-2 PRO Boost 20 zoll Klapprad Mountainbike, 48V/13Ah Akku,7 Gang
1.046,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ENGWE E-Bike Klapprad EP-2 PRO Boost 20 zoll Klapprad Mountainbike, 48V/13Ah Akku,7 Gang"
Steigern Sie Ihre Leistung bergauf
Die Boost-Power erfüllt die EU-Normen und bietet sowohl Sicherheit als auch Leistung, um das Fahren an steilen Hängen zu erleichtern.
Boost liefert 55 Nm Leistung
Mit einem Druck auf die Boost-Taste erhalten Sie einen sofortigen Leistungsschub, der Sie mühelos bergauf bringt.
Smart Torque für ein sanfteres Fahrgefühl
Der Drehmomentsensor sorgt für ein angenehmes Treten, intelligente Unterstützung und ein geschmeidiges Fahrverhalten.
Ihr zuverlässiger Partner für Ihre Fracht
Für den urbanen Einsatz optimiert: 180-mm-Scheibenbremsen bieten schnelleres und sicheres Anhalten, während die Tragkraft von 150 kg mehr Transportmöglichkeiten eröffnet.
Weiter gehen, mehr entdecken
Der Hochleistungsakku ermöglicht eine Reichweite von 120 km mit einer einzigen Ladung – damit gehört die Reichweitenangst der Vergangenheit an.
Erobern Sie mühelos jede Straße
Mit 20 x 4,0 Zoll großen Reifen sind Sie bestens für den Stadtverkehr und anspruchsvolle Strecken gerüstet.
Hochwertige einteilige Räder, ideal für jedes Terrain
Die einteiligen Räder bieten eine überlegene Zuverlässigkeit im Vergleich zu herkömmlichen Rädern und meistern jedes Gelände.
Informationen auf einen Blick
Das integrierte Display zeigt in Echtzeit Geschwindigkeit, Akkustand und Kilometerstand an, was den Komfort und die Effizienz beim Fahren erhöht.
Motor: 250 W bürstenloser Motor
Geschwindigkeit: 25 km/h
Bremse: 180 mm Scheibenbremse vorne und hinten
Drehmoment: 55 Nm
Reifen: 20 x 4,0 Zoll (Fat Tires)
Akku: 48 V, 13 Ah, herausnehmbarer interner Lithium-Ionen-Akku*1
Reichweite: 120 km (PAS 1)
Ladezeit: ca. 6,5 Std.
Maximaler Steigungsgrad: 10°
Schaltung: SHIMANO 7-Gang
Display: LCD-Display
Fahrradgewicht: 30 kg
Gesamtgewicht: 37,8 kg
EP-2 Boost E-Bike*1
Akku: 48 V, 13 Ah, Lithium-Ionen*1
Ladegerät*1
Pedale*2
Schutzbleche vorne und hinten*1
Gepäckträger*1
Fahrradständer*1
Montagewerkzeug*1
Bedienungsanleitung*1
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Akkukapazität | 13000,00 mAh |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Breite Reifen in Zoll | 20,00 " |
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 68192491 |
Anmelden