ENGWE E-Bike Faltrad ENGWE T14 EU Elektrofahrrad, 250W Motor 480WH Batterie, Grau, 46 Gang, Frontmotor, 480,00 Wh
643,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IORUF95JJ1
Hersteller:
ENGWE
EAN:
9331924491270
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ENGWE E-Bike Faltrad ENGWE T14 EU Elektrofahrrad, 250W Motor 480WH Batterie, Grau, 46 Gang, Frontmotor, 480,00 Wh"
Das ENGWE T14 EU Elektrofahrrad bietet einen 250W Motor und eine 480WH Batterie. Im reinen Elektromodus erreicht es eine Reichweite von 45KM. Es ist grau und mit Scheibenbremsen ausgestattet. Informationen zu elektrischen Fahrrädern und Bikes finden Sie hier.
Details
| Typ Motor | Frontmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 48 V |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Details Akku | abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-on |
| Leistung Akku | 480,00 Wh |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Akkukapazität | 10000,00 mAh |
| Reichweite Akku | 45,00 km |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Rahmenhöhe | 106 cm |
| Bauart Gabel | Klingeln, Beleuchtung, Fahrradträger, Schutzbleche |
| Details Federung Gabel | mechanisch |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Antriebsform | einen Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 46 |
| Details Pedale | Rutschfest |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 29,75 " |
| Typ Reifen | Aluminium |
| Typ Reifen hinten | Aluminium |
| Reifendruck | 2,50 bar |
| Höhe Lenker maximal | 106,00 cm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Sichtwinkelstrahlung Frontlicht | 90,00 ° |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | Wasserdichtes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Wasserdichtes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Tägliches Leben, Kurzreisen, Tagesausflüge, kurze Strecken |
| Anzeige Trainingscomputer | Batteriestand |
| Ausstattung | Klingeln, Beleuchtung, Fahrradträger, Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 28,46 kg |
| Lieferumfang | Batterieladegerät, Handbuch |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht Kennzeichenpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46858239 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.