ENGWE E-Bike Faltrad ENGWE P26 EU Elektrofahrrad, 250W Motor 576WH Batterie, Grau, 48 Gang, Frontmotor, 612,00 Wh
1.383,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WUM4JFJOZL
Hersteller:
ENGWE
EAN:
9331924491331
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ENGWE E-Bike Faltrad ENGWE P26 EU Elektrofahrrad, 250W Motor 576WH Batterie, Grau, 48 Gang, Frontmotor, 612,00 Wh"
Das ENGWE P26 EU Elektrofahrrad ist mit einem 250W Motor ausgestattet. Die 576WH Batterie ermöglicht eine Reichweite von bis zu 60KM im reinen Elektromodus. Das Fahrrad ist in Grau gehalten und verfügt über Scheibenbremsen. Informationen zu elektrischen Fahrrädern und Bikes finden Sie hier.
Details
| Typ Motor | Frontmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Art Stromversorgung | Batterien |
| Details Akku | abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ion |
| Leistung Akku | 612,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 16000,00 mAh |
| Reichweite Akku | 60,00 km |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Rahmenhöhe | 112 cm |
| Bauart Gabel | Anti-Vibrations-Gabeln |
| Details Federung Gabel | mechanisch |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Antriebsform | einen Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 48 |
| Details Pedale | Rutschfest |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 50,70 " |
| Typ Reifen | Gummireifen |
| Typ Reifen hinten | Gummireifen |
| Reifendruck | 2,70 bar |
| Höhe Lenker maximal | 155,00 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | Ergonomische Form |
| Eigenschaften Sattel | Ergonomische Form |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Sichtwinkelstrahlung Frontlicht | 90,00 ° |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | Wasserdichtes Gehäuse |
| Details Rücklicht | Wasserdichtes Gehäuse |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Tägliches Leben, Kurzreisen, Tagesausflüge, kurze Strecken |
| Anzeige Trainingscomputer | Batteriestand |
| Ausstattung | Klingeln, Beleuchtung, Fahrradträger, Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 26,20 kg |
| Lieferumfang | Batterieladegerät, Handbuch |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht Kennzeichenpflicht |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 46858239 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.