ENEWAY Elektromobil Muvy 3-Rad, 6,00 km/h, (Muvy 3-Rad), komplett zusammenfaltbar
962,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ENEWAY Elektromobil Muvy 3-Rad, 6,00 km/h, (Muvy 3-Rad), komplett zusammenfaltbar"
Der Muvy ist ein dreirädriges Elektromobil, das sich durch seine einfache Handhabung auszeichnet. Es lässt sich problemlos zusammenklappen und passt in die meisten Kofferräume, was es zu einem praktischen Begleiter auf Reisen macht.
Die Reichweite des Muvy hängt von mehreren Faktoren ab. Dazu zählen die Fahrweise des Nutzers – ob eher defensiv oder aggressiv, die Zuladung (Gewicht von Fahrer und Gepäck), die Beschaffenheit der Strecke (flaches Terrain oder Hügel), die Art der Fahrbahn (Schotter, Pflaster oder Asphalt), äußere Bedingungen wie Gegenwind oder nasse Straßen sowie klimatische Faktoren wie Temperatur und Luftfeuchtigkeit. Unter optimalen Bedingungen, wie einer geraden, asphaltierten Strecke ohne Gegenwind, trockenem Wetter und einer Zuladung von etwa 70 kg bei defensiver Fahrweise, kann die angegebene Reichweite erreicht werden.
Motorleistung: 300 Watt
Akku: 36V 6,6 AH Lithium-Akku (wartungsfrei)
Akkuladezeit: ca. 4 Stunden
Reichweite: bis zu 10 km
Höchstgeschwindigkeit: 6 km/h
max. Steigfähigkeit: ca. 12%
Bremsen: Trommelbremse hinten
zusätzliche Feststellbremse am Lenker
Bereifung: Gummibereifung
Beleuchtung vorne: LED-Scheinwerfer mit Tagfahrlicht
Sitz/Sitzbank: Komfort-Sitz (klappbar)
Spritzschutz: vorne und hinten
Trittbrett: rutschfest
Gewicht Akku: 3 kg
Gewicht inkl. Akku: 27 kg
Zulässiges Gesamtgewicht: 120 kg
Im Lieferumfang enthalten: Fahrzeug, Lithium-Akku, Ladegerät, Korb, Bedienungsanleitung
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Anzeige Cockpit | Akkuladestand |
| Details Handgriffe | rutschfest vibrationsdämpfend |
| Ausstattung | Beleuchtung vorne Reflektoren hinten Korb klappbar |
| Eigenschaften | klappbar |
| Lieferumfang | 1x Muvy 3-Rad 1x Akku 1x Ladegerät |
| Antriebsform | Direktantrieb |
| Höchstgeschwindigkeit | 6,00 km/h |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Modell Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Marke Akku | Eneway |
| Details Akku | wartungsfrei abnehmbar |
| Leistung Akku in Wh | 237,60 Wh |
| Ladezeit Akku | 3,00 Std. |
| Reichweite Akku | 10,00 km |
| Geschwindigkeitsregulierung | Gasdrehgriff |
| Art Bremse Hinterrad | Trommelbremse hinten |
| Bauart Hinterbremse | Trommelbremse |
| Art Räder | Kunststoffbereifung |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Beleuchtung | LED Leuchte vorne |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Reflektoren | vorhanden |
| Polsterung Sitz | Schaumstoff |
| Material Sitzbezug | Kunstleder |
| Gewicht | 26,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120,00 kg |
| Material Rahmen | Stahl |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Montagehinweise | 3-Rad kommt fast vollständig montiert |
| Noch zu montieren | Lenker Akku |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Bestellhinweis | alle Angaben sind ca. Angaben |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen-Akku |
| Akkukapazität | 6600,00 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 237,60 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90565518 |
Anmelden