ENEWAY Elektromobil E-Mobil Modena II 60V 24AH Lithium-Akku, 25,00 km/h, (Set), inklusive TopCase
1.416,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ENEWAY Elektromobil E-Mobil Modena II 60V 24AH Lithium-Akku, 25,00 km/h, (Set), inklusive TopCase"
Das 3-Rad E-Mobil "Modena" überzeugt mit einem modernen Kompaktroller-Design und bietet dank seiner drei Räder ein hohes Maß an Sicherheit beim Fahren. Der 650 Watt starke Direktantrieb an der Hinterachse ermöglicht komfortables Fahren mit bis zu zwei Personen, selbst bei Steigungen von bis zu etwa 15%. Das LCD-Multifunktions-Cockpit liefert klare Informationen über die Geschwindigkeit, die zurückgelegten Kilometer, den aktuellen Ladezustand sowie verschiedene Kontrollleuchten. Das E-Mobil "Modena" wird mit einem abschließbaren Gepäckfach geliefert, was es ideal für kleinere Einkäufe oder Besuche bei Freunden und Familie macht.
Die Abbildung kann aufgrund von Modelländerungen variieren, Farbabweichungen sind möglich.
Die gelieferte Palette ist im Lieferumfang enthalten und sollte während des Gewährleistungszeitraums aufbewahrt werden.| Antrieb | DC-Motor mit Direktantrieb auf der Hinterachse |
| Federung | Teleskopgabel vorne |
| Details Federung | Gedämpfte Teleskopgabel |
| Anzeige Cockpit | Multifunktions-LCD-Display mit Tachometer, Ladestandsanzeige und Fahrtlicht-Kontrollleuchte |
| Details Handgriffe | rutschfest wetterbeständig vibrationsdämpfend |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Ausstattung | Beleuchtung Blinkanlage Bremslicht Hupe Spiegel Staufach |
| Lieferumfang | Fahrzeug, Akku, Ladegerät, Anbauteile wie Spiegel und TopCase hinten, Bedienungsanleitung, EU-Betriebserlaubnis (COC) |
| Steigfähigkeit in Prozent | 15,00 % |
| Antriebsform | Direktantrieb |
| Details Motor | wartungsfrei |
| Dauerleistung E-Motor | 650 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 25,00 km/h |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | Litiumakku |
| Marke Akku | Enecell |
| Details Akku | Lithium-Akku (wartungsfrei) austauschbar |
| Leistung Akku in Wh | 1440,00 Wh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Reichweite Akku | 45,00 km |
| Geschwindigkeitsregulierung | Gasdrehgriff |
| Art Bremse Hinterrad | mechanische Trommelbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Art Bremse Vorderrad | hydraulische Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Art Räder | 10 Zoll Luftreifen mit Ventil 3.00-10, Ø 40 cm, schlauchlos |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Breite Reifen | 10,00 mm |
| Breite Reifen hinten | 10,00 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10,00 " |
| Durchmesser Räder in Zentimeter | 40,00 cm |
| Durchmesser Vorderräder in Zentimeter | 40,00 cm |
| Durchmesser Vorderräder in Zoll | 10,00 " |
| Beleuchtung | Abblendlicht Tagfahrlicht Blinker Rücklicht Bremslicht |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Scheinwerfer mit Tagfahrlicht und Blinkern |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Rückleuchte mit Bremslichtfunktion und Blinkern |
| Material Sitzbezug | Textillederbezug |
| Eigenschaften Sitz | gepolstert wetterbeständigt |
| Gewicht | 102,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 222,00 kg |
| Bodenfreiheit | 14,50 cm |
| Breite Sitzbank | 35,00 cm |
| Tiefe Sitzbank | 60,00 cm |
| Höhe Sitz | 72,00 cm |
| Höhe Lenker | 85,00 cm |
| Farbe | silber |
| Material Rahmen | Stahlrahmen |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Mindestalter 15 Jahre (§ 10 FeV): Eine Mofa-Prüfbescheinigung wird benötigt. AUSNAHME: Personen, die vor dem 01.04.1965 geboren sind benötigen keine Mofa-Prüfbescheinigung und keinen Führerschein. |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Montagehinweise | Wartungsanleitung vor ersten Gebrauch durchführung und alles prüfen Funktions- und Sicherheitskontrolle durchführen |
| Noch zu montieren | Spiegel Gurt TopCase |
| Altersempfehlung | ab 15 Jahren |
| Sonderregelung | Eine Mofa-Prüfbescheinigung wird benötigt. AUSNAHME: Personen, die vor dem 01.04.1965 geboren sind benötigen keine Mofa-Prüfbescheinigung und keinen Führerschein. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Bestellhinweis | Das E-Mobil wird zu 99% vormontiert per Spedition auf Palette geliefert. |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Akku |
| Akkukapazität | 24000,00 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 1440,00 Wh |
| Spannung Akku | 60,00 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90565518 |
Anmelden