ENEWAY Elektromobil E-Mobil Modena II 60V 20AH Blei-Gel Akku, 25,00 km/h, (Set), inklusive TopCase
1.180,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ENEWAY Elektromobil E-Mobil Modena II 60V 20AH Blei-Gel Akku, 25,00 km/h, (Set), inklusive TopCase"
Das E-Mobil "Modena" mit 3 Rädern überzeugt durch sein kompaktes Design, das an einen Roller erinnert. Dank der drei Räder bietet es ein sicheres Fahrgefühl. Der 650 Watt starke Direktantrieb an der Hinterachse ermöglicht ein komfortables Fahren mit bis zu zwei Personen, auch an Steigungen von bis zu 15%. Im übersichtlichen LCD-Multifunktions-Cockpit werden Geschwindigkeit, gefahrene Kilometer, aktueller Ladestand und Kontrollleuchten angezeigt. Das E-Mobil "Modena" wird mit einem abschließbaren Gepäckfach geliefert, was es ideal für kleine Einkäufe oder Besuche bei Freunden und Familie macht.
Die Abbildung kann aufgrund von Modelländerungen abweichen. Farbabweichungen sind ebenfalls möglich.
Die gelieferte Palette ist im Lieferumfang enthalten und sollte während des Gewährleistungszeitraums aufbewahrt werden.| Antrieb | Direktantrieb auf der Hinterachse |
| Federung | Teleskopfederung vorne |
| Details Federung | Gedämpfte Teleskopgabel |
| Anzeige Cockpit | Multifunktions-LCD-Display mit Tachometer, Ladestandsanzeige und Fahrtlicht-Kontrollleuchte |
| Details Handgriffe | rutschfest wetterbeständig vibrationsdämpfend |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Ausstattung | Beleuchtung Blinkanlage Bremslicht Hupe Spiegel |
| Lieferumfang | Fahrzeug, Akku, Ladegerät, Anbauteile wie Spiegel und TopCase hinten, Bedienungsanleitung, EU-Betriebserlaubnis (COC) |
| Steigfähigkeit in Prozent | 15,00 % |
| Antriebsform | Direktantrieb |
| Details Motor | wartungsfrei |
| Dauerleistung E-Motor | 650 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 25,00 km/h |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Modell Akku | Blei-Akku |
| Marke Akku | Enecell |
| Details Akku | Blei-Gel-Akku (wartungsfrei) |
| Ladezyklen Akku | 350 |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Reichweite Akku | 45,00 km |
| Geschwindigkeitsregulierung | Gasdrehgriff |
| Art Bremse Hinterrad | mechanische Trommelbremse hinten |
| Bauart Hinterbremse | mechanische Trommelbremse |
| Art Bremse Vorderrad | Hydraulische Scheibenbremse vorne |
| Bauart Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Art Räder | 10 Zoll Luftreifen mit Ventil 3.00-10, Ø 40 cm, schlauchlos |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Breite Reifen | 100,00 mm |
| Breite Reifen hinten | 100,00 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10,00 " |
| Durchmesser Räder in Zentimeter | 40,00 cm |
| Durchmesser Vorderräder in Zentimeter | 40,00 cm |
| Durchmesser Vorderräder in Zoll | 10,00 " |
| Beleuchtung | Tagfahrlicht Abblendlicht Rücklicht Blinker |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Scheinwerfer mit Tagfahrlicht und Blinkern |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Rückleuchte mit Bremslichtfunktion und Blinkern |
| Material Sitzbezug | Textillederbezug |
| Eigenschaften Sitz | gepolstert wetterbeständig mit Sicherheitsgurt |
| Gewicht | 102,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 222,00 kg |
| Bodenfreiheit | 14,50 cm |
| Breite Sitzbank | 35,00 cm |
| Tiefe Sitzbank | 60,00 cm |
| Höhe Sitz | 72,00 cm |
| Höhe Lenker | 85,00 cm |
| Farbe | silber |
| Material Rahmen | Stahlrahmen |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Mindestalter 15 Jahre (§ 10 FeV): Eine Mofa-Prüfbescheinigung wird benötigt. AUSNAHME: Personen, die vor dem 01.04.1965 geboren sind benötigen keine Mofa-Prüfbescheinigung und keinen Führerschein. |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Montagehinweise | Vor erster Fahrt alle Wartungsarbeiten durchführuen und prüfen |
| Noch zu montieren | Spiegel Gurt TopCase |
| Altersempfehlung | ab 15 Jahren |
| Sonderregelung | Eine Mofa-Prüfbescheinigung wird benötigt. AUSNAHME: Personen, die vor dem 01.04.1965 geboren sind benötigen keine Mofa-Prüfbescheinigung und keinen Führerschein. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Bestellhinweis | Das E-Mobil wird zu 99% vormontiert per Spedition auf Palette geliefert. |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Gel-Akku |
| Akkukapazität | 20000,00 mAh |
| Anzahl Akkus | 5 St. |
| Leistung Akku | 1680,00 Wh |
| Spannung Akku | 60,00 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90565518 |
Anmelden