ENEWAY E-Scooter Der Revoluzzer 4.0 - 20 km/h Lithium-Akku 48V 20Ah Lithium Akku Basic, 20,00 km/h, (Set, Revoluzzer 4.0 600W 20km/h 20AH Lithium), mit Straßenzulassung
1.238,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ENEWAY E-Scooter Der Revoluzzer 4.0 - 20 km/h Lithium-Akku 48V 20Ah Lithium Akku Basic, 20,00 km/h, (Set, Revoluzzer 4.0 600W 20km/h 20AH Lithium), mit Straßenzulassung"
Der Revoluzzer kann schnell und unkompliziert zusammengeklappt werden, wenn er transportiert werden soll oder nicht benötigt wird. In nur wenigen Sekunden ist er platzsparend verstaut.
Der Revoluzzer 4.0 ist mit großen 40 cm Reifen ausgestattet. Zusätzlich sorgen die Komfort-Federungen vorne und hinten für ein angenehmes Fahrerlebnis.
Hydraulische Bremsen sind standardmäßig integriert. Diese bieten eine einfachere Einstellung und verbessern das Bremsverhalten im Vergleich zu Modellen anderer Hersteller, bei denen diese Bremsen oft nur gegen Aufpreis erhältlich sind.
Der hocheffiziente 600W Nabenmotor, der mit 48V arbeitet, bietet mehr Leistung und Drehmoment als herkömmliche DC-Motoren mit Kettentrieb. Der Scooter rollt nahezu ohne Widerstand, auch ohne Strom, was die Reichweite erhöht und für eine fast geräuschlose Fortbewegung sorgt.
Es stehen verschiedene Akkuvarianten zur Verfügung. Der Akku kann einfach durch Lösen der Steckverbindung entnommen werden.
Das große Display ist jetzt serienmäßig vorhanden. Es zeigt die Akku-Spannung, Geschwindigkeit und die gefahrenen Kilometer auf einen Blick an, ohne dass ein Umschalten erforderlich ist.
Der Revoluzzer besitzt eine Straßenzulassung innerhalb der EU. Das entsprechende Dokument ist im Lieferumfang enthalten.
| Material Rahmen | Stahl |
| Material Lenker | Stahl |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Holz |
| Material Räder | Gummi |
| Material Kugellager | Stahl |
| Material Schutzbleche | Metall |
| Geschwindigkeitsregulierung | Gasdrehgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Leistung Motor | 600W W |
| Details Motor | wartungsfrei durchzugsstark BLDC-Motor |
| Starter | Zündschloss |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | wartungsfrei leistungsstark leicht |
| Ladezyklen Akku | 1000 |
| Reichweite Akku | 40,00 km |
| Ladezeit Akku | 10,00 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Akku |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 20000,00 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Spannung Akku | 48,00 V |
| Art Räder | Schlauchreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 15,00 % |
| Federung | Federgabel vorne Stoßdämpfer hinten |
| Details Federung | Federgabel vorne, Stoßdämpfer hinten |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest wetterbeständig |
| Eigenschaften | klappbar |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulische Scheibenbremse |
| Details Handgriffe | rutschfest wetterbeständig vibrationsdämpfend |
| Einsatzzweck | Straßenverkehr |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Tageskilometer Gesamtkilometer Blinkanzeige Akkuladestandsanzeige |
| Beleuchtung Scooter | vorne und hinten vorhanden |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | vorhanden |
| Ständer | Seitenständer mit Ständerschalter |
| Ausstattung | Beleuchtung Seitenständer Hupe Schutzbleche Display Spiegel Akku Ladegerät |
| Material Sattelbezug | Kunstleder |
| Breite Sattel | 25,00 cm |
| Länge Sattel | 27,00 cm |
| Sitzposition | variabel |
| Muster Trittfläche | Unifarben mit Antirutschaufkleber |
| Höhe Trittfläche | 1,20 cm |
| Stärke Trittfläche | 12,00 mm |
| Höhe Sitz | 6,5 |
| Durchmesser Räder | 40 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Breite Räder | 80 mm |
| Gewicht Scooter | 41,00 kg |
| Montagehinweise | Roller ist fast vollständig montiert |
| Altersempfehlung | ab 15 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 110,00 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | AM |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Sonderregelung | Dem Roller liegt eine EU-Betriebserlaubnis (COC) in englischer Sprache bei. |
| Noch zu montieren | Spiegel Lenker Sattel Sitzgestell Akku |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Warnhinweise | Vor Gebrauch bitte die Bedienungsanleitung lesen. |
| Bestellhinweis | Roller fast vollständig montiert |
| Fahrersitz vorhanden | Roller verfügt über einen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90565518 |
Anmelden