ECO ENGEL Elektromobil Elektromobil ECO ENGEL 532 Rot 1000 Watt Motor 4 Rad 25 km/h Topcase, 1000,00 W, 25,00 km/h, inkl.Topcase
1.465,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ECO ENGEL Elektromobil Elektromobil ECO ENGEL 532 Rot 1000 Watt Motor 4 Rad 25 km/h Topcase, 1000,00 W, 25,00 km/h, inkl.Topcase"
Vierräder ECO ENGEL 532.
Dieses Elektromobil überzeugt durch Stabilität und Zuverlässigkeit. Es bietet ausreichend Platz und Beinfreiheit aufgrund seiner großzügigen Abmessungen.
Die gewohnte komfortable Ausstattung ist auch bei diesem Scooter vorhanden.
Das moderne und ansprechende Design hebt dieses Modell besonders hervor.
Ein verlässlicher Begleiter für den Alltag.
Technische Daten
| Model | ECO ENGEL 532 |
| Straßenzulassung | Ja |
| Maximale Zuladung | 120 kg |
| Bürstenloser | Elektro-Motor |
| Motor Leistung | 1000 Watt |
| Gewicht | 100 kg |
| Ladezeit | 6-8 Stunden |
| Ladespannung | 220 V |
| Reichweite | ca. 60 km, abhängig vom Gesamtgewicht, Untergrund und Außentemperatur |
| Maximale Geschwindigkeit | 25 km/h |
| Akku | Blei-Akku 60V / 20Ah |
| Abmessungen | 1615x685x1125 mm |
| Bremsen | vorne Scheibenbremsen, hinten Trommelbremsen |
| Reifen | Luftreifen |
| Vorderlicht | Stand-, Fahr-, Fernlicht |
| Rücklicht | vorhanden |
| Wegfahrsperre | vorhanden - Lenkradsperre |
| Reststromanzeige | vorhanden am Tacho |
| Lichtschalter | vorhanden am Lenkrad |
| Topcase | inklusive |
| Armlehnen | hochklappbare Armlehnen |
| Sitz | verstellbar |
| Rückspiegel | inklusive |
| Geschwindigkeitsbegrenzer | Begrenzer am Lenkrad einstellbar 25 km/h, 15 km/h, 6 km/h |
| Feststellbremse | vorhanden |
| Rückwärtsgang | vorhanden, inkl. Warnton |
| Steigfähigkeit | 16% |
| Wendekreis | 3,8 m |
| Sicherheitsgurt | vorhanden |
Hinweise
1. Helmpflicht
Für Elektromobile mit einer Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h besteht eine Helmpflicht. Fahrzeuge mit weniger als 25 km/h benötigen keinen Helm.
Bei angelegtem Sicherheitsgurt entfällt die Helmpflicht.
2. Versicherung
Eine Haftpflichtversicherung ist erforderlich. Mit der beiliegenden EU-Betriebserlaubnis (EEC) kann das Elektromobil bei einer Versicherung Ihrer Wahl versichert werden. Eine Mofa-Versicherung ist notwendig. Sie erhalten ein Mofa-Kennzeichen von der Versicherung. Eine separate Anmeldung bei der Zulassungsstelle ist nicht erforderlich.
3. Führerschein
Für Elektromobile wird ein Führerschein der Klassen AM, B, BE, A1, A2 oder A benötigt.
Lieferumfang
Eco Engel 532 + 5 Blei Akkus
Ladegerät
Außenspiegel
Bedienungsanleitung
EEC EU-Straßenzulassung
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Federung | Stoßdämpfer vorne hinten |
| Details Federung | Öldruck |
| Anzeige Cockpit | Akku Ladestand Geschwindigkeit Kilometerstand |
| Details Handgriffe | Rutschfest Ergonomisch |
| Anzahl Rückspiegel | 2 St. |
| Lieferumfang | Akkuladegerät 2 Schlüssel Topcase Bedienungsanleitung |
| Details Motor | Bürstenlos |
| Leistung E-Motor maximal | 1000,00 W |
| Höchstgeschwindigkeit | 25,00 km/h |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Details Akku | Wartungsfrei |
| Geschwindigkeitsregulierung | Drehgrif |
| Art Bremse Hinterrad | Trommel |
| Bauart Hinterbremse | Mechanisch |
| Art Bremse Vorderrad | Scheiben |
| Bauart Vorderbremse | Hydraulisch |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Art Felgen | Alu 10 Zoll |
| Beleuchtung | Abblendlicht Tagfahrlicht Fernlicht Cocpit Beleuchtung |
| Eigenschaften Sitz | Gepolstert Kunstleder |
| Gewicht | 100,00 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 230,00 kg |
| Farbe | Rot |
| Material Rahmen | Stahl |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Zulassungspflicht |
| Montagehinweise | Der Artikel wird vollständig montiert |
| Noch zu montieren | Spiegel Topcase |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Gel |
| Akkukapazität | 2000,00 mAh |
| Spannung Akku | 60,00 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76165584 |
Anmelden