ECO ENGEL Elektromobil Eco Engel 401 Rot Elektro 4 Rad, 6 km/h Seniorenmobil, 250 W, (Korb)
676,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ECO ENGEL Elektromobil Eco Engel 401 Rot Elektro 4 Rad, 6 km/h Seniorenmobil, 250 W, (Korb)"
Ob auf Reisen, beim Einkaufen oder im Alltag – dieser klassische rote Roller verfügt über einen drehbaren Sitz sowie Tragegriffe an Vorder- und Rückseite, was ihn zu einer praktischen Transportlösung macht. Die Benutzerfreundlichkeit und hohe Funktionalität waren zentrale Aspekte des Designs, was sich in der reduzierten Anzahl an Bedienelementen zeigt. Der Eco Engel 401 stellt somit nicht nur eine nützliche Ergänzung für Ihren Alltag dar, sondern bietet im Vergleich zu anderen Mobilitätshilfen auch eine kostengünstige Alternative.
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Anzeige Cockpit | Akkustnd |
| Eigenschaften | Klappbar |
| Lieferumfang | Elektroroller ECO ENGEL 401, Deutsche Betriebsanleitung, Blei-Gel Akkus, Ladegerät. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 12 % |
| Details Motor | Bürstenlos |
| Leistung E-Motor maximal | 250 W |
| Dauerleistung E-Motor | 250 W |
| Details Akku | Wartungfrei |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 12 km |
| Geschwindigkeitsregulierung | Wippen |
| Art Räder | Vollgummireifen |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Durchmesser Räder in Zentimeter | 20 cm |
| Eigenschaften Sitz | Drehbar |
| Gewicht | 45 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Wenderadius | 110 cm |
| Höhe Sitz | 44 cm |
| Farbe | Rot |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei-Gel |
| Akkukapazität | 20000,00 mAh |
| Spannung Akku | 24 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76165584 |
Anmelden