ECO ENGEL Elektromobil 405 Rot Elektro 4 Rad, 6 km/h, 300 Watt
788,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ECO ENGEL Elektromobil 405 Rot Elektro 4 Rad, 6 km/h, 300 Watt"
Eco Engel 405
Produktbeschreibung
Das Elektromobil ist zerlegbar und eignet sich gut für den Transport.
Es lässt sich einfach zusammenklappen und passt in einen Kofferraum.
Der Akku kann herausgenommen und extern aufgeladen werden.
Die elektromagnetischen Bremsen bieten eine präzise Kontrolle beim Abbremsen.
Vorne und hinten sind Stoßdämpfer integriert, die für eine angenehme Federung sorgen.
Das Fahrzeug ist mit Beleuchtung und Blinkern ausgestattet.
Der Sitz kann gedreht werden, was das Ein- und Aussteigen erleichtert.
Ein Korb ist im Lieferumfang enthalten.
Technische Details
Modell ECO ENGEL 405
Maximale Zuladung 90 kg
Motorleistung 300 Watt
Gewicht 45,5 kg
Reichweite ca. 12 km, abhängig von Gesamtgewicht, Untergrund und Außentemperatur
Maximale Geschwindigkeit 6 km/h
Akku Blei Akku 2x 20 Ah
Abmessungen LxBxH 129 x 52 x 100 cm
Bremsen elektromagnetisch
Reifen vorne und hinten: 6x 20 cm
Sitz Sitztiefe: 40 cm, Sitzbreite: 43 cm, Sitzhöhe: 44-47 cm
Steigfähigkeit 12%
Bodenfreiheit 6 cm
Wenderadius 110 cm
Versicherungspflichtig Nein
Stoßdämpfer vorhanden
Blinkanlage vorhanden
Wichtige Informationen
Das Fahrzeug hat eine Höchstgeschwindigkeit von 6 km/h. Daher ist kein zusätzlicher Versicherungsabschluss erforderlich, da die Privathaftpflichtversicherung ausreichend ist.
Lieferumfang
Eco Engel 405 + 1 herausnehmbarer Akku
Ladegerät
Bedienungsanleitung
| Antrieb | Hinterradantrieb |
| Dauerleistung E-Motor | 300 W |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Reichweite Akku | 12 km |
| Art Bremse Hinterrad | Elektromagnetisch |
| Art Räder | Vollgummireifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Gewicht | 45 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 135 kg |
| Farbe | Rot |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Akkukapazität | 200000 mAh |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76165584 |
Anmelden