Dunlop Tennisschläger D TF 25 SX300 LS
129,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5TN33PDHRA
Hersteller:
Dunlop
EAN:
0045566182708
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dunlop Tennisschläger D TF 25 SX300 LS"
Leichtes Spiel.
Der Turnierschläger von Dunlop bietet ein ausgezeichnetes Spielgefühl und spannende Ballwechsel. Erlebe dein Limit.
Der SX 300 LS optimiert deine Leistung auf dem Platz. Er basiert auf dem SX 300 und zeichnet sich durch ein geringeres Gewicht aus, was die Manövrierbarkeit verbessert und ein schnelles Spiel ermöglicht. Mit der einzigartigen Spin Boost Technologie erzielst du kraftvollen Spin und setzt deinen Gegner unter Druck. Dank seiner fortschrittlichen Eigenschaften ist er für Club- und Turnierspieler geeignet. Sichere dir den SX 300 LS Turnierschläger von Dunlop und profitiere von Spin und Power!Highlights.
Innovativer Schläger für optimale Ballkontrolle und angenehmes Spielgefühl.
Kontrollierter Spin mit Power durch die Spin Boost Technologie.
Hervorragende Manövrierbarkeit und leichtes Design, ideal für Club- und Turnierspieler.
Der Turnierschläger von Dunlop bietet ein ausgezeichnetes Spielgefühl und spannende Ballwechsel. Erlebe dein Limit.
Der SX 300 LS optimiert deine Leistung auf dem Platz. Er basiert auf dem SX 300 und zeichnet sich durch ein geringeres Gewicht aus, was die Manövrierbarkeit verbessert und ein schnelles Spiel ermöglicht. Mit der einzigartigen Spin Boost Technologie erzielst du kraftvollen Spin und setzt deinen Gegner unter Druck. Dank seiner fortschrittlichen Eigenschaften ist er für Club- und Turnierspieler geeignet. Sichere dir den SX 300 LS Turnierschläger von Dunlop und profitiere von Spin und Power!Highlights.
Innovativer Schläger für optimale Ballkontrolle und angenehmes Spielgefühl.
Kontrollierter Spin mit Power durch die Spin Boost Technologie.
Hervorragende Manövrierbarkeit und leichtes Design, ideal für Club- und Turnierspieler.
Details
| Farbe | Teal/Black/Yellow |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L3 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Fortgeschritten |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L3 |
| Balancepunkt | 325.00 mm |
| Länge | 69 mm |
| Breite | 30 mm |
| Gewicht unbesaitet | 285 g |
| Gewicht besaitet | 349 g |
| Größe Schlägerkopf | 645 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.