Dunlop Tennisschläger 300 Tour
140,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SLGPL7ZF9K
Hersteller:
Dunlop
EAN:
0045566182623
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dunlop Tennisschläger 300 Tour"
Spiel mit Präzision.
Der Dunlop Schläger kombiniert technische Eleganz mit kraftvollem Spiel.
Dynamischer Allrounder.
Dieser Turnierschläger sorgt für spannende Matches. Der SX 300 Tour ist das schwerste Modell der Reihe und bietet dir die zusätzliche Power, die für den Sieg nötig ist. Dank der Spin Boost Technologie kannst du Bälle mit hohem Spin präzise platzieren, was deine Gegner überraschen wird. Die ausgezeichnete Manövrierbarkeit macht ihn besonders geeignet für engagierte Club- und Turnierspieler mit langem Schwung.
Sichere dir den SX 300 Tour von Dunlop und verbessere dein Spiel!
Highlights.
Innovativer Schläger für hohe Ballkontrolle und angenehmes Spielgefühl.
Kontrollierter Spin mit Power durch Spin Boost Technologie.
Hervorragende Manövrierbarkeit, ideal für Club- und Turnierspieler mit langem Schwung.
Der Dunlop Schläger kombiniert technische Eleganz mit kraftvollem Spiel.
Dynamischer Allrounder.
Dieser Turnierschläger sorgt für spannende Matches. Der SX 300 Tour ist das schwerste Modell der Reihe und bietet dir die zusätzliche Power, die für den Sieg nötig ist. Dank der Spin Boost Technologie kannst du Bälle mit hohem Spin präzise platzieren, was deine Gegner überraschen wird. Die ausgezeichnete Manövrierbarkeit macht ihn besonders geeignet für engagierte Club- und Turnierspieler mit langem Schwung.
Sichere dir den SX 300 Tour von Dunlop und verbessere dein Spiel!
Highlights.
Innovativer Schläger für hohe Ballkontrolle und angenehmes Spielgefühl.
Kontrollierter Spin mit Power durch Spin Boost Technologie.
Hervorragende Manövrierbarkeit, ideal für Club- und Turnierspieler mit langem Schwung.
Details
| Farbe | Teal/Black/Yellow |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L3 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnier |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L3 |
| Balancepunkt | 315.00 mm |
| Länge | 71 mm |
| Breite | 29 mm |
| Gewicht unbesaitet | 310 g |
| Gewicht besaitet | 367 g |
| Größe Schlägerkopf | 632 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.