Dunlop Tennisschläger 200 Limited
139,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RVAQIVZEIB
Hersteller:
Dunlop
EAN:
0045566184634
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dunlop Tennisschläger 200 Limited"
Retro-Charme und moderne Leistung vereinen sich im Dunlop CX 200 Limited Tennisschläger. Dieser Schläger ist eine stilvolle Neuauflage des berühmten MAX 200G aus dem Jahr 1982. Er nutzt aktuelle Technologien, um maximale Kontrolle und ein hervorragendes Spielgefühl zu bieten.
Das nostalgische Design kombiniert mit innovativen Materialien macht diesen Schläger zu einem besonderen Highlight auf dem Platz. Die goldenen Akzente sowie die Neon-Red-Elemente aus der CX-Control-Serie setzen optische Maßstäbe und verbinden gekonnt Tradition und Moderne.
Highlights:
- Inspiriert vom legendären MAX 200G, der 1982 erstmals auf den Markt kam.
- Neueste Performance-Technologie ermöglicht präzises und kontrolliertes Spiel.
- Edles Design mit goldenen und neonroten Akzenten für einen auffälligen Look.
Mit dem Dunlop CX 200 Limited spielst du kraftvoll und stilvoll – ein zeitloser Klassiker in zeitgemäßer Ausführung.
- Inspiriert vom legendären MAX 200G, der 1982 erstmals auf den Markt kam.
- Neueste Performance-Technologie ermöglicht präzises und kontrolliertes Spiel.
- Edles Design mit goldenen und neonroten Akzenten für einen auffälligen Look.
Mit dem Dunlop CX 200 Limited spielst du kraftvoll und stilvoll – ein zeitloser Klassiker in zeitgemäßer Ausführung.
Details
| Farbe | Black/Red |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L2 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnier |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 18/20 |
| Griffstärke | L2 |
| Balancepunkt | 315.00 mm |
| Gewicht unbesaitet | 305 g |
| Gewicht besaitet | 369 g |
| Größe Schlägerkopf | 632 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.