Dunlop Tennisschläger 200 LS
133,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GWQ4OF5WLR
Hersteller:
Dunlop
EAN:
0045566180926
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dunlop Tennisschläger 200 LS"
Kontrolle trifft auf Kraft:
Der Dunlop CX 200 LS ist speziell für fortgeschrittene Spieler und Junioren entwickelt, die Wert auf Leichtigkeit und Präzision legen. Mit einer Kopfgröße von 632 cm² und einem 16x19 Besaitungsmuster bietet der CX 200 LS ausgezeichnete Stabilität und Kontrolle bei jedem Schlag. Das verwendete superleichte Material sowie die hohe Elastizität minimieren Vibrationen und gewährleisten gleichzeitig eine konstante Kontrolle. Trotz des angenehmen Spielgefühls bleibt die Performance nicht auf der Strecke. Eine längere vertikale Saitenlänge erhöht die Saitenbewegung und sorgt so für zusätzlichen Spin und Power. Der CX von Dunlop ist ein Schläger, den man nicht missen möchte. Die Vorteile des CX 200 LS von Dunlop:
16x19 Saitenmuster sorgt für Stabilität.
Vibroshield dämpft Vibrationen.
Erhöhte Saitenbewegung für mehr Spin und Power.
Leichtes Material bietet mehr Gefühl und Kontrolle.
Der Dunlop CX 200 LS ist speziell für fortgeschrittene Spieler und Junioren entwickelt, die Wert auf Leichtigkeit und Präzision legen. Mit einer Kopfgröße von 632 cm² und einem 16x19 Besaitungsmuster bietet der CX 200 LS ausgezeichnete Stabilität und Kontrolle bei jedem Schlag. Das verwendete superleichte Material sowie die hohe Elastizität minimieren Vibrationen und gewährleisten gleichzeitig eine konstante Kontrolle. Trotz des angenehmen Spielgefühls bleibt die Performance nicht auf der Strecke. Eine längere vertikale Saitenlänge erhöht die Saitenbewegung und sorgt so für zusätzlichen Spin und Power. Der CX von Dunlop ist ein Schläger, den man nicht missen möchte. Die Vorteile des CX 200 LS von Dunlop:
16x19 Saitenmuster sorgt für Stabilität.
Vibroshield dämpft Vibrationen.
Erhöhte Saitenbewegung für mehr Spin und Power.
Leichtes Material bietet mehr Gefühl und Kontrolle.
Details
| Farbe | Red/Black/Red |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L3 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/19 |
| Griffstärke | L3 |
| Balancepunkt | 325.00 mm |
| Länge | 70 mm |
| Breite | 29 mm |
| Gewicht unbesaitet | 290 g |
| Gewicht besaitet | 359 g |
| Größe Schlägerkopf | 632 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.