Dunlop Tennisschläger 1000
112,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CQX6YUIYKO
Hersteller:
Dunlop
EAN:
0045566182494
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dunlop Tennisschläger 1000"
Für erhöhte Schlagkraft:
Der Dunlop LX 1000 stellt das größte Modell der beliebten LX-Serie dar. Mit einer Kopfgröße von 742 cm² wird die Schlagkraft merklich gesteigert. Der Schläger bietet eine elastische Bauweise und dämpft Vibrationen effektiv. Der größere Sweetspot sorgt für verbesserte Kontrolle. Ausgestattet mit einem 16x19 Saitenmuster und einem Gewicht von 255 Gramm, vereint der LX 1000 Power, Kontrolle und ansprechendes Design. Die Merkmale des Dunlop LX 1000:
Extra großer Schlägerkopf mit 742 cm².
Erhöhte Schlagkraft durch den großen Schlägerkopf.
Gummimaterial zwischen Rahmen und Ösen minimiert Vibrationen.
Der Dunlop LX 1000 stellt das größte Modell der beliebten LX-Serie dar. Mit einer Kopfgröße von 742 cm² wird die Schlagkraft merklich gesteigert. Der Schläger bietet eine elastische Bauweise und dämpft Vibrationen effektiv. Der größere Sweetspot sorgt für verbesserte Kontrolle. Ausgestattet mit einem 16x19 Saitenmuster und einem Gewicht von 255 Gramm, vereint der LX 1000 Power, Kontrolle und ansprechendes Design. Die Merkmale des Dunlop LX 1000:
Extra großer Schlägerkopf mit 742 cm².
Erhöhte Schlagkraft durch den großen Schlägerkopf.
Gummimaterial zwischen Rahmen und Ösen minimiert Vibrationen.
Details
| Farbe | weiß |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L3 |
| Art Schläger | Komfortschläger |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16/18 |
| Griffstärke | L3 |
| Balancepunkt | 360.00 mm |
| Länge | 72 mm |
| Breite | 31 mm |
| Gewicht unbesaitet | 255 g |
| Gewicht besaitet | 319 g |
| Größe Schlägerkopf | 742 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.