Doufit Heimtrainer, Profi Fitnessbike X-Bike 8 Widerstandstufen mit Zugseil
160,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Doufit Heimtrainer, Profi Fitnessbike X-Bike 8 Widerstandstufen mit Zugseil"
- KOMPAKTES UND LEISES HEIMTRAININGSGERÄT: Der Doufit Klapp-Heimtrainer ist platzsparend und arbeitet geräuscharm. Er eignet sich für den Einsatz in Wohnungen, Büros oder Wohnheimen, ohne andere zu stören.
- 8-STUFEN-MAGNETWIDERSTAND: Mit 8 einstellbaren Magnetwiderstandsstufen ermöglicht dieses Gerät verschiedene Trainingsintensitäten. Zudem gibt es 7 Optionen zur Sitzhöhenverstellung und 6 anpassbare Stufen für die Länge der Pedalriemen, um die optimale Position während des Trainings zu finden.
- LCD-MONITOR UND PULSSENSOR: Der LCD-Monitor und die integrierten Pulssensoren erfassen wichtige Trainingsdaten wie Kalorienverbrauch, Zeit, Geschwindigkeit, virtuelle Distanz, Gesamtkilometer sowie Herzfrequenz. Diese Funktionen unterstützen ein effektives Training.
- STABILE KONSTRUKTION FÜR SICHERES TRAINING: Das Gerät besteht aus hochwertigen Materialien und einem verstärkten Rahmen. Das X-Typ-Design sorgt für zusätzliche Stabilität und Sicherheit. Die maximale Belastbarkeit liegt bei 140 kg.
Spezifikation:
Farbe: Schwarz
Widerstandsmechanismus: Magnetisch
Maximales empfohlenes Gewicht: 140 kg
Anzahl der Widerstandsstufen: 8
Produktgröße: 26,8 x 15,8 x 42,5 Zoll / 68 x 40 x 108 cm
Gefaltete Größe: 17,7 x 15,8 x 27,3 Zoll / 45 x 40 x 69,3 cm
Abmessungen des Sitzkissens: 14 x 9 x 3 Zoll
Abmessungen der Rückenlehne: 12 x 8 x 2 Zoll
Lieferinhalt:
1x klappbarer Heimtrainer
| Anzahl Bedientasten | 3 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Bedienelemente | Tasten |
| Schwungmasse (ca.) | 3,00 kg |
| Widerstandsstufen | 8 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 45980002 |
| Ausstattung | Tablet-Halterung Transportrollen Höhen-Regulierung |
| Eigenschaften | klappbar |
| Besondere Merkmale | Profi Fitnessbike X-Bike 8 Widerstandstufen mit Zugseil |
| Details Sitz | vertikal verstellbar gepolstert |
| Details Rückenlehne | gepolstert |
| Details Pedale | Halteschlaufe verstellbar rutschfest |
| Farbe | Schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 140,00 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 185,00 cm |
Anmelden