Donnerberg Vibrationsplatte Sport MP-999 SET, 32 Intensitätsstufen, (2 tlg), 3 Vibrationsarten + Sitz
713,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Donnerberg Vibrationsplatte Sport MP-999 SET, 32 Intensitätsstufen, (2 tlg), 3 Vibrationsarten + Sitz"
Vibrationsplatte - Ihr Heimtrainingsgerät!
Vibrationsplatten sind ein aktueller Trend in der Sport- und Fitnessbranche.
Sie bieten eine moderne und benutzerfreundliche Möglichkeit für ein effektives Ganzkörpertraining in den eigenen vier Wänden. Mit einer Vibrationsplatte unterstützen Sie Ihre Fitnessziele und fördern Ihr Wohlbefinden. Das Gerät kann sowohl für Trainingseinheiten als auch zur Entspannung eingesetzt werden.
Fördern Sie Ihre Gesundheit mit der Vibrationsplatte Sport von Donnerberg.
Vibrationsplatte Sport
- Maximales Benutzergewicht: 150 kg
- Abmessungen: 78×42,5×14,5 cm
- Nettogewicht: ca. 16,8 kg
- Bruttogewicht: ca. 19,5 kg
- Stromversorgung: 220-240 V 50/60 Hz 500 W + 25 W
- Nennfrequenz: 50/60 Hz
- Frequenz: Wippe 5 – 10 Hz
- Frequenz: Mikrovibration 31.7 – 46.7 Hz
- Frequenz: 3D Vibration: 36.7 – 56.7 Hz
- Amplitude: Wippe 2,2 – 8,5 mm
- Motorleistung: 500 W + 25 W
- Geschwindigkeit: 1-32 Stufen
- 3 Modi: (2D vertikal, 2D Mikrovibration, 3D Mikrovibration + vertikal)
- Inklusive Sportsitz
- Abmessungen Sportsitz: ca. 72,7 x 30,3 x 20 cm
- Nettogewicht Sportsitz: ca. 3 kg
- Bruttogewicht Sportsitz: ca. 5 kg
| Anzahl Intensitätsstufen | 32 |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 32 |
| Bedienelemente | Tasten |
| Anzahl Bedientasten | 6 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 52134077 |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzer Körper Core-Rumpf-Buach Oberkörper Unterkörper |
| Material Gehäuse | Kunststoff |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | 3 Widerstandsbänder mit Handgriff – Widerstand von 4,5 bis 22,60 kg |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Spanisch Italienisch |
| Art Stromversorgung | Netzteil |
| Spannung | 240 V |
Anmelden