Dometic aufblasbares Zelt Reunion FTG 5x5 REDUX, Personen: 5
217,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Dometic aufblasbares Zelt Reunion FTG 5x5 REDUX, Personen: 5"
Das Dometic Reunion FTG ist ein aufblasbares Zelt für bis zu 5 Personen, hergestellt aus recyceltem Material.
Es lässt sich kompakt verstauen und ist schnell einsatzbereit.
In kurzer Zeit entsteht ein stabiler Unterschlupf für bis zu 5 Personen.
Das Zelt besteht aus leichtem Weathershield REDUX Polyester, einem Material, das aus recycelten Plastikflaschen gewonnen wird.
Dies sorgt für hohe Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit.
Das Design des Reunion FTG schützt vor Insekten und sorgt gleichzeitig für eine gute Luftzirkulation.
Das leichte Netzmaterial sorgt auch bei höheren Temperaturen für angenehme Kühle.
Bei plötzlichem Wetterumschwung können Sie den Zelthimmel einfach einclippen, um Ihr Outdoor-Abenteuer fortzusetzen.
Ein integriertes Vordach bietet zusätzlichen Komfort und Schutz.
Die große Vordertür verfügt über verschiedene Öffnungsmöglichkeiten sowie eine praktische Aufbewahrungstasche.
Im Lieferumfang enthalten sind: 1 Zelt, 1 Aluminium Vordach-Zeltstange, 1 Luftpumpe, 1 Hering-Set, 1 Reparatur-Kit, 1 Anleitung und 1 Tragetasche.
Produktmaße (aufgebaut): 375 cm x 285 cm x 160 cm (L x B x H), Gewicht: 13,16 kg.
| Anzahl Personen | 5 |
| Anzahl Schlafkabinen | 1 St. |
| Anzahl Apsiden | 1 St. |
| Ausstattung | Netzeinsätze mit Reissverschlüssen Kabeleinführungen Krabinerhaken Türhalter |
| Anzahl Innenwände | 1 St. |
| Anzahl Eingänge | 1 St. |
| Anzahl Netzfenster | 3 St. |
| Anzahl Klarsichtfenster | 0 St. |
| Anzahl Stangen | 1 St. |
| Material Außenzelt | Weathershield REDUX Polyester |
| Material Boden | Polyester |
| Material Gestänge | AIR Frame Aluminium |
| Herstellertechnologien | Weathershield REDUX Quickpitch Abspannsystem Dometic AIR Frame |
| Einsatzbereich | Campingzelt |
| Aufbauprinzip | Gesamtes Zelt ausblasbar, Zelthimmel mit Clips zu befestigen |
| Details Außenzelt | wasserdicht aus recycelten Plastikflaschen abnehmbarer Himmel |
| Herstellungsland | China |
| Gewicht | 14,22 kg |
| Länge Packmaß | 70 cm |
| Breite Packmaß | 30 cm |
| Höhe Packmaß | 30 cm |
| Länge Innenraum | 285 cm |
| Breite Innenraum | 285 cm |
| Höhe Innenraum | 160 cm |
| Lieferumfang | 1 Zelt, 1 Aluminium Vordach-Zeltstange, 1 Luftpumpe, 1 Hering-Set, 1 Reperatur-Kit, 1 Anleitung, 1 Tragetasche |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | EN DE FR ES PT IT NL DA SV NO FI PL SK CS HU HR TR SL RO BG ET EL LT LV |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
Anmelden