Dometic aufblasbares Zelt Dometic Pico FTC 2X2 TC
444,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Dometic aufblasbares Zelt Dometic Pico FTC 2X2 TC"
Die Dometic Familienzelte umfassen die Modelle Boracay, Ascension und Rarotonga. Jedes dieser Luftzelte bietet die typischen Eigenschaften der Dometic Zeltserie. Mit der Air Frame Technologie erfolgt der Aufbau der Zelte schnell und unkompliziert. Das Weathershield-Material sorgt für hohen Schutz und Langlebigkeit. Je nach Platzbedarf kann man ein Luftzelt der Modelle Boracay, Ascension oder Rarotonga wählen, das für 3 oder 4 Personen geeignet ist. Damit findet jede Familie das passende Zelt.
| Material Außenzelt | Weathershield™ TC, Baumwollmischgewebe (TC) |
| Beschichtung Außenzelt | ohne (atmungsaktiv) |
| Material Innenzelt | 100% Baumwollmischgewebe (TC) , Weathershield TC |
| Material Boden | Polyethylen |
| Farbe | grau / weiß |
| Einsatzbereich | Ideal für kurze Campingausflüge. |
| Aufbauprinzip | Schneller und einfacher Aufbau mit minimalen Abspannpunkten |
| Länge | 255 cm |
| Breite | 140 cm |
| Höhe | 90 cm |
| Gewicht | 9.98 kg |
| Lieferumfang | Inklusive Matratze, Pumpe, verstellbare Aluminiumstangen, Heringe, Reparaturset und Tragetasche. |
Anmelden