Dometic Vorzelt Grande AIR Pro 390 M
1.226,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Dometic Vorzelt Grande AIR Pro 390 M"
Das Grande AIR Pro 390 bietet zahlreiche Funktionen, darunter QuickPitch-Gurtbänder, seitlich einrollbare Frontteile und ein Einpunkt-Aufblassystem. Das Weathershield Pro-Gewebe sorgt für Langlebigkeit und Witterungsbeständigkeit. Mit einer Tiefe von 300 cm und einem Dual-Pitch-Dach mit doppelter Neigung entsteht ein angenehmes Raumgefühl. Bei unerwartetem Besuch können Sie Erweiterungen an einer oder beiden Seiten per Reißverschluss anbringen. Einfach einzippen und aufblasen. Jede Erweiterung erweitert die Gesamtbreite des Vorzelts um 190 cm, während die Höhe und Tiefe des Vorzelts unverändert bleiben. Für zusätzliche Schlafmöglichkeiten kann ein Anbau mit einem passenden Innenzelt in das Seitenteil integriert werden.
Das Zelt ist geeignet für Wohnwagen und Wohnmobile mit einer Höhe von 265 bis 295 cm.
| Material Außenzelt | Weathershield™ Pro |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Weathershield™ Pro |
| Material Gestänge | Dometic AirFrame |
| Aufbauprinzip | Aufblasbare Luftschläuche, die mit Luft gefüllt werden |
| Länge | 300 cm |
| Breite | 390 cm |
| Gewicht | 27 kg |
| Lieferumfang | Zelt, Seitenwände, Frontwände, Gardinen, 2,2L Luftpumpe, Heringe, Gebrauchsanweisung, Tragetasche |
Anmelden