Dometic Vorzelt Dometic Grande Pro Side Wing LH S
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Dometic Vorzelt Dometic Grande Pro Side Wing LH S"
Der Dometic Seitenflügel ist für die linke Seite des Dometic Grande Pro 390 S konzipiert. Er bietet Schutz vor intensiver Sonneneinstrahlung und kann gleichzeitig die Wohnfläche erweitern. Die Montage erfolgt schnell und unkompliziert in Zelthöhe mithilfe von Reißverschlüssen.
(L/H) Dieser Artikel wird an der linken Seite des Hauptzeltes befestigt. Die Verbindung zum Hauptzelt erfolgt über einen Reißverschluss, wodurch kein Kederschienenanschluss notwendig ist.
Die Montage ist ausschließlich links möglich (von vorne betrachtet: links).
Das Zelt ist nicht im Lieferumfang enthalten.
| Material Außenzelt | Weathershield™ Pro |
| Material Innenzelt | Weathershield™ Pro |
| Einsatzbereich | Draußen / Camping |
| Aufbauprinzip | Aufblasbare Luftschläuche, die mit Luft gefüllt werden |
| Länge | 195 cm |
| Breite | 240 cm |
| Höhe | 265 cm |
| Gewicht | 13,36 kg |
Anmelden