Dometic Vorzelt Dometic Club/Ace Pro Side Wing LH S
246,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Dometic Vorzelt Dometic Club/Ace Pro Side Wing LH S"
Der Dometic Side Wing ist für die linke Seite des Dometic Club/Ace Air Pro konzipiert. Er bietet Schutz vor intensiver Sonneneinstrahlung und kann zudem die Wohnfläche erweitern. Die Montage erfolgt schnell und unkompliziert in Zelthöhe mittels Reißverschlüssen.
(L/H) Dieser Artikel wird ausschließlich links am Hauptzelt befestigt. Die Verbindung erfolgt über einen Reißverschluss zum Hauptzelt, wodurch kein Kederschienenanschluss notwendig ist.
Die Montage ist nur auf der linken Seite möglich (wenn man vor dem Zelt steht: links).
Die Anschlusshöhe liegt zwischen 235 und 265 cm.
Geeignet nur für Modelle ab 2021.
Das Zelt selbst ist nicht im Lieferumfang enthalten.
| Material Außenzelt | 100% Polyester Weathershield Pro |
| Material Innenzelt | 100% Polyester Weathershield Pro |
| Einsatzbereich | Draußen / Camping |
| Aufbauprinzip | Aufblasbare Luftschläuche, die mit Luft gefüllt werden |
| Länge | 195 cm |
| Breite | 240 cm |
| Höhe | 265 cm |
| Gewicht | 13,5 kg |
Anmelden