Dometic Vorzelt Dometic Club AIR Pro 440 S
1.116,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Dometic Vorzelt Dometic Club AIR Pro 440 S"
Das Club AIR Pro 440 besticht durch seine markante Dachspitze und das integrierte Vordach. Erweiterungen, die per Reißverschluss an einer oder beiden Seiten angebracht werden können, schaffen einen großzügigen und flexiblen Wohnbereich, der ideal für gesellige Zusammenkünfte ist. Die durchdachte Gestaltung der Vorderseite ermöglicht entweder den Zugang über zwei Türen oder, durch das Öffnen auf halber Höhe, eine Art Veranda. Entfernt man die Front- und Seitenteile, verwandelt sich das Vorzelt in einen Pavillon. Das optionale Club Air All Season Canopy, das ebenfalls mit einem Reißverschluss befestigt wird, sorgt für zusätzlichen Schatten.
Das Club AIR Pro 440 S hat eine Breite von 440 cm und eine Tiefe von 275 cm und besteht aus dem bewährten Weathershield™ Pro Material von Dometic.
Es ist geeignet für Wohnwagen und Wohnmobile mit einer Höhe von 235 - 265 cm.
Im Lieferumfang sind eine Transporttasche, ein Abspann-Set für Stabilität bei jedem Wetter, eine manuelle Pumpe, Gardinen und die passende Bodenschürze enthalten.
Das Fahrzeug ist nicht im Lieferumfang enthalten.
| Material Außenzelt | Weathershield™ Pro |
| Beschichtung Außenzelt | Polyurethan (PU) |
| Material Innenzelt | Weathershield™ Pro |
| Einsatzbereich | Draußen / Camping |
| Aufbauprinzip | Aufblasbare Luftschläuche, die mit Luft gefüllt werden |
| Länge | 275 cm |
| Breite | 440 cm |
| Höhe | 265 cm |
| Gewicht | 33 kg |
| Lieferumfang | Zelt, Seitenwände, Frontwände, Gardinen, Windschürze, 2,2L Luftpumpe, Heringe, Gebrauchsanweisung, Tragetasche |
Anmelden