Dometic Vorzelt Dometic Ace AIR Pro 400 S
1.099,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Dometic Vorzelt Dometic Ace AIR Pro 400 S"
Das Dometic Ace AIR Pro 400 S vereint ansprechendes Design mit umfassender Funktionalität. Auf dem Campingplatz wird man Ihnen dafür Anerkennung zollen. Die erkerförmigen Frontteile sorgen nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern schaffen auch einen geräumigen Innenbereich mit einer Tiefe von 325 cm. Dank des Dual-Pitch-Dachsystems mit doppelter Neigung und dem Apex-Belüftungssystem von Dometic wird eine optimale Luftzirkulation gewährleistet. Große Panoramafenster und Oberlichter sorgen tagsüber für ausreichend Licht und bieten nachts einen beeindruckenden Blick auf die Sterne. Eine optionale, raumhohe Erweiterung für die linke oder rechte Seite ermöglicht eine unkomplizierte Vergrößerung des Wohnraums über einen Reißverschluss. Darüber hinaus können die Seitenwände mit einem unserer hochwertigen, aufblasbaren Anbauten ergänzt werden. Das Ace AIR Pro ist in den Größen 400 und 500 erhältlich. Ein optionales Sonnenschutzdach schützt vor Hitze und Verschmutzungen.
Dieses Vorzelt ist geeignet für Wohnwagen und Wohnmobile mit einer Höhe von 235 - 265 cm.
| Material Außenzelt | Weathershield™ Pro |
| Material Innenzelt | Weathershield™ Pro |
| Aufbauprinzip | Aufblasbare Luftschläuche, die mit Luft gefüllt werden |
| Länge | 325 cm |
| Breite | 400 cm |
| Höhe | 265 cm |
| Länge Packmaß | 99 cm |
| Breite Packmaß | 69 cm |
| Höhe Packmaß | 39 cm |
Anmelden