Doc.green E-Scooter Pro Gotron EKFV, 20 km/h
250,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QXLLPRL84T
Hersteller:
Doc.green
EAN:
9120123494928
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Doc.green E-Scooter Pro Gotron EKFV, 20 km/h"
DocGreen Gotron EKFV – Ein zuverlässiger Begleiter für die Stadt. Mit einer Reichweite von bis zu 25 km. Das Modell zeichnet sich durch Robustheit und Sicherheit aus. Überzeugen Sie sich selbst vom Gotron EKFV!
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Material Räder | Gummi |
| Geschwindigkeitsregulierung | Ja |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 350 W |
| Details Motor | Vorderradantrieb |
| Reichweite Akku | 20 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 25 km |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akkukapazität | 7800 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Anzahl Batterien | 8 St. |
| Leistung Akku | 280 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Art Räder | Hohlkammerreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 9 ° |
| Federung | Nein |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | klappbar |
| Typ Vorderbremse | Elektrische Motorbremse |
| Bauart Vorderbremse | Elektrisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Mechanisch |
| Einsatzzweck | Cruising |
| Level | Einsteiger |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Licht Tempomat |
| Beleuchtung Scooter | Bauartgenehmigte Lichtausrüstung |
| Art Leuchtmittel vorne | K-Licht K-1220 |
| Art Leuchtmittel hinten | K-Licht K-1634 |
| Reflektoren | gelbe Reflektoren auf beiden Seiten der Vordergabel |
| Ständer | Ja |
| Ausstattung | Beleuchtung Fußständer Klingel Ladegerät Nummernschildhalterung |
| Muster Trittfläche | gemustert |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 110 cm |
| Breite | 43 cm |
| Länge zusammengeklappt | 110 cm |
| Breite zusammengeklappt | 43 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8,5 " |
| Gewicht Scooter | 13,8 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | ABE |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Warnhinweise | in der BDA beigelegt |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59814846 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.