Dino Kinderfahrrad Snow Queen Eiskönigin, 1 Gang, mit Stützrädern, Korb und Puppensitz
128,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LSSMHM38P3
Hersteller:
Dino
EAN:
8006817908531
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dino Kinderfahrrad Snow Queen Eiskönigin, 1 Gang, mit Stützrädern, Korb und Puppensitz"
DINO BIKES
Dino Bikes ist ein italienischer Hersteller, der sich auf hochwertige Fahrräder spezialisiert hat. Kinder schätzen die ansprechende Gestaltung und die einfache Handhabung. Eltern hingegen vertrauen auf die Sicherheitsstandards und die erstklassige Qualität.
Sicherheit:
Im Straßenverkehr ist Sicherheit das A und O, besonders für Kinder. Daher wird bei der Produktion großer Wert auf regelmäßige Kontrollen gelegt. Alle Modelle durchlaufen umfassende TÜV- und CE-Prüfungen. Zudem sind unsere Fahrräder frei von BPA.
Lieferumfang:
Dino Bikes ist ein italienischer Hersteller, der sich auf hochwertige Fahrräder spezialisiert hat. Kinder schätzen die ansprechende Gestaltung und die einfache Handhabung. Eltern hingegen vertrauen auf die Sicherheitsstandards und die erstklassige Qualität.
Sicherheit:
Im Straßenverkehr ist Sicherheit das A und O, besonders für Kinder. Daher wird bei der Produktion großer Wert auf regelmäßige Kontrollen gelegt. Alle Modelle durchlaufen umfassende TÜV- und CE-Prüfungen. Zudem sind unsere Fahrräder frei von BPA.
Lieferumfang:
- Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert und sind mit wenigen Handgriffen einsatzbereit.
- Im Lieferumfang enthalten sind: lackierte Felgen, Stützräder, Hinterradbremse, Vorderradbremse und Sattel.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56 cm) |
| Fahrradventil | Sclaverandventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8,4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.