Dino Kinderfahrrad Dinosaurier T-Rex, 1 Gang, mit Stützrädern, Frontschild und coolen Schutzblechen
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P9WVXY33XL
Hersteller:
Dino
EAN:
8006817904793
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dino Kinderfahrrad Dinosaurier T-Rex, 1 Gang, mit Stützrädern, Frontschild und coolen Schutzblechen"
DINO BIKES
Dino Bikes ist ein italienischer Hersteller, der seit vielen Jahren hochwertige Fahrräder produziert.
Kinder schätzen die ansprechende Gestaltung und die einfache Handhabung. Eltern hingegen vertrauen der Marke wegen der hohen Sicherheitsstandards und der ausgezeichneten Qualität.
Sicherheit:
Im Straßenverkehr hat die Sicherheit oberste Priorität, besonders für Kinder. Daher führen wir strenge Kontrollen während der Produktion durch und unterziehen unsere Produkte umfangreichen TÜV- und CE-Prüfungen. Zudem sind alle Fahrräder frei von BPA.
Lieferumfang:
Dino Bikes ist ein italienischer Hersteller, der seit vielen Jahren hochwertige Fahrräder produziert.
Kinder schätzen die ansprechende Gestaltung und die einfache Handhabung. Eltern hingegen vertrauen der Marke wegen der hohen Sicherheitsstandards und der ausgezeichneten Qualität.
Sicherheit:
Im Straßenverkehr hat die Sicherheit oberste Priorität, besonders für Kinder. Daher führen wir strenge Kontrollen während der Produktion durch und unterziehen unsere Produkte umfangreichen TÜV- und CE-Prüfungen. Zudem sind alle Fahrräder frei von BPA.
Lieferumfang:
- Die Fahrräder sind zu 90% vormontiert und lassen sich mit wenigen Handgriffen in Betrieb nehmen!
- Im Lieferumfang enthalten sind: lackierte Felgen, Stützräder, Hinterrad- und Vorderradbremse sowie der Sattel.
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56 cm) |
| Fahrradventil | Sclaverandventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8,4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.