Deskfit Ellipsentrainer DFX100, App kompatible Konsole
169,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CD0G2TGGBR
Hersteller:
Deskfit
EAN:
4250795222880
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Deskfit Ellipsentrainer DFX100, App kompatible Konsole"
Messe-Neuheit 2019 - Mini Heimtrainer mit App! Der DFX100 Crosstrainer fördert die Bewegung im Büro, Alltag und Zuhause. Ein höhenverstellbarer Schreibtisch ist nicht erforderlich. Der Ellipsentrainer ermöglicht ein knieschonendes Training unter dem Schreibtisch und ersetzt zeitaufwendige Geräte wie Laufband und Stepper. Sein kompaktes Design passt unter jeden Tisch, ob im Büro oder im privaten Bereich.
Die integrierte App-Funktion ermöglicht die einfache Übertragung und Anzeige von Trainingslevel, Zeit und Akkustand. Der DFX100 zielt darauf ab, die Gesundheit zu verbessern und die Konzentration zu steigern. Bewegung hat nachweislich positive Effekte auf die Leistungsfähigkeit, insbesondere in Bezug auf Gesundheit und Konzentration.
Die Pedalwinkel und der Anti-Rutsch-Effekt gewährleisten ein sicheres Training. Regelmäßige Bewegung am Arbeitsplatz kann Herz-Kreislauf-Erkrankungen vorbeugen und die Konzentration erhöhen. Dies führt nicht nur zu einer besseren Arbeitsleistung, sondern trägt auch zur langfristigen Gesundheit bei.
Das 8-fach kugelgelagerte Schienensystem, der leise Riemenantrieb und das Magnetbremssystem bieten ein reibungsloses Training. Die Schwungmasse ist sowohl für Anfänger als auch für erfahrene Sportler geeignet. Unterschiedliche Schwierigkeitsstufen ermöglichen ein individuell angepasstes Training. Ergonomisches Training wird durch die speziellen Pedalwinkel und den Anti-Rutsch-Effekt unterstützt. Der DFX100 lässt sich dank integrierter Transportrollen platzsparend verstauen.
Details
| Anzeige Trainingscomputer | Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Trainingszeit |
| Displaytechnologie | LCD |
| Antriebssystem | Rillenriemen |
| Gewicht Schwungscheibe | 5 kg |
| Widerstandsstufen | 8 |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32409225 |
| Besondere Merkmale | App kompatible Konsole |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Farbe | DFX100 |
| Gewicht Gerät | 16,50 kg |
| Benutzergewicht maximal | 150,00 kg |
| Art Stromversorgung | Batteriebetireb |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.