Denver E-Scooter DONAR SEL-10360, 20 km/h, mit Straßenzulassung, bis zu 25 km Reichweite
193,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SDZYMPALMX
Hersteller:
Denver
EAN:
5706751066979
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Denver E-Scooter DONAR SEL-10360, 20 km/h, mit Straßenzulassung, bis zu 25 km Reichweite"
Der faltbare Elektroroller SEL-10360 DONAR von Denver ist mit einem stabilen Eisenrahmen und einer Stahlgabel ausgestattet. Der 350 Watt Motor sorgt für eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 20 km/h. Der leistungsstarke Akku mit 7.800 mAh ermöglicht eine Reichweite von bis zu 25 km. Damit eignet sich der Roller gut für längere Fahrten in der Freizeit.
Details
| Material Rahmen | Stahl |
| Material Lenker | Stahl |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Material Räder | Gummi |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 350 W |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Reichweite Akku | 25 km |
| Ladezeit Akku | 5,5 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akkukapazität | 7800 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 284,7 Wh |
| Spannung Akku | 36,5 V |
| Art Räder | Luftreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Typ Vorderbremse | Trommelbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Rekuperationsbremse |
| Bauart Hinterbremse | elektromagnetisch |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Einsatzzweck | Cruising |
| Beleuchtung Scooter | Lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | hinten vorne |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Schutzbleche |
| Muster Trittfläche | unifarben |
| Farbe | dunkelgrau |
| Länge | 113,5 cm |
| Breite | 47,5 cm |
| Höhe Lenker | 119 cm |
| Durchmesser Räder | 254 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 100 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Sonderregelung | Diesem Artikel liegt eine allgemeine Betriebserlaubnis (ABE) bei. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) |
| Warnhinweise | Es wird empfohlen, immer einen Schutzhelm sowie Schutzausrüstung wie Ellbogen-, Knie- und Gelenkschützer zu tragen, um die eigene Sicherheit zu gewährleisten. Lesen Sie die Bedienungsanleitung sorgfältig, um den Roller sicher und entspannt fahren zu können. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 45391832 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.