Daiwa Baitcastrolle DAIWA Tatula HD 200HSL, 200HSL, 1-tlg., Tatula 200 er), Aluminium-Rollenkörper, Linkshandmodell
121,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Daiwa Baitcastrolle DAIWA Tatula HD 200HSL, 200HSL, 1-tlg., Tatula 200 er), Aluminium-Rollenkörper, Linkshandmodell"
TATULA HD 200HSL…
Die Tatula HD 200HSL wurde auf vielfachen Wunsch von Anglern mit einer erhöhten Schnurkapazität ausgestattet. Der Körper bleibt jedoch identisch zum 100HSL Modell. Dank der tiefen Spule bietet sie deutlich mehr Platz für Schnur, was besonders beim Crankbait-Fischen von Vorteil ist, wenn dickere geflochtene Schnüre verwendet werden.
Mit dem TWS-System wird die Wurfleistung im Vergleich zu herkömmlichen Baitcastrollen um bis zu 10% gesteigert. Das Air Rotation Getriebe sorgt für einen nahezu spürbaren Lauf beim Kurbeln und ermöglicht einen sehr leichten Spulenlauf.
Hier sind die wichtigsten Details zusammengefasst:
- Aluminiumgehäuse
- 7 Kugellager
- T-Wing System (TWS™)
- CNC gefrästes Getriebe
- UTD® Bremssystem
- Magforce® Magnetbremse
- Click-System Sternbremse
- Aluminiumkurbel
- Soft-Touch Kurbelknauf
- Linkshandmodell
- Bremskraft: 6kg
TECHNISCHE DATEN
| Artikel | Modell | Schnureinzug | Übersetzung | Gewicht | Bremskraft |
| Tatula 200HSL | LH | 82 cm | 7.3:1 | 230 g | 6 kg |
| Ausstattung | T-Wing System |
| Besondere Merkmale | Aluminium-Rollenkörper, Linkshandmodell |
| Zielfisch | Hecht, Zander |
| Anzahl Kugellager | 7 |
| Übersetzung | 7.3:1 |
| Zielgewässer | Süßwasser |
| Gewicht | 230 g |
| Schnureinzug pro Umdrehung | 82 cm |
| Fassungsvermögen Schnur Länge | 180 m |
| Fassungsvermögen Schnur Stärke | 0.32 mm |
| Größe | 200 |
| Lieferumfang | Rolle incl. Karton und Anleitung |
| Warnhinweise | 1. Angeln Sie nicht mit den Fingern in der Nähe der Schnurführung. Das kann zu Verletzungen führen. 2. BerÜhren Sie nicht die Schnur, wenn sie mit hoher Geschwindigkeit ausgeworfen wird. Die Schnur kann Sie in den Finger schneiden. 3. Halten Sie das Gerät von Kindern fern. Anderenfalls kann es zu unerwarteten Unfällen oder zu Verletzungen kommen. 4. Achten Sie darauf, sich nicht die Finger an der Spulenkante zu schneiden, wenn Sie sie mit nassen Händen anfassen; die Spule ist aus sehr dünnem Material gefertigt. |
| Material Spule | Alu |
| Material Kugellager | Stahl |
| Material Bremsscheibe | Click-System Sternbremse |
| Material Kurbel | Alu |
| Art Bremse | Magforce® Magnetbremse |
| Antrieb | Kurbel |
Anmelden