Dacapo Trekkingrad Trekkingrad Herren 28'' Montreal Olivgrün 21 Gänge RH 58 cm, 21 Gang, Kettenschaltung
232,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
C6FMIARW02
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547533868
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Trekkingrad Trekkingrad Herren 28'' Montreal Olivgrün 21 Gänge RH 58 cm, 21 Gang, Kettenschaltung"
Das 28" Trekking-Herrenfahrrad DaCapo MONTREAL ist ein verlässlicher Begleiter für verschiedene Terrains. Es ist in einem klassischen weißen oder grünen Farbton mit schwarzen Akzenten erhältlich und bietet eine umfangreiche Ausstattung:
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen ermöglicht das einfache Bewältigen von Steigungen. Die Federgabel sorgt dafür, dass kleine Unebenheiten auf der Strecke kaum spürbar sind. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für dein Gepäck, auch bei längeren Fahrten. Das Fahrrad ist zudem mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. So bleibt dein neues Bike jederzeit einsatzbereit.
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen ermöglicht das einfache Bewältigen von Steigungen. Die Federgabel sorgt dafür, dass kleine Unebenheiten auf der Strecke kaum spürbar sind. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für dein Gepäck, auch bei längeren Fahrten. Das Fahrrad ist zudem mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. So bleibt dein neues Bike jederzeit einsatzbereit.
Details
| Rahmenhöhe | 58 cm |
| Marke Rahmen | DaCapo |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | Trekkingreifen mit Reflektorstreifen 700x35c (37-622) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 37 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Umwerfer | SHIMANO |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 38 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 13 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Modell Schalthebel | RevoShift |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmschraube |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | verstellbar |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Typ Sattel | Trekking-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Dynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Gepäckträgerrücklicht |
| Details Frontlicht | Halogenscheinwerfer |
| Details Rücklicht | Gepäckträgerrücklicht |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.