Dacapo Trekkingrad Trekkingrad Damen 28'' Metropolis Anthrazit Flachlenker 21 Gänge, 21 Gang, Kettenschaltung
238,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
U4GTYJ3235
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547533844
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Trekkingrad Trekkingrad Damen 28'' Metropolis Anthrazit Flachlenker 21 Gänge, 21 Gang, Kettenschaltung"
Das 28" Trekking-Damenfahrrad METROPOLIS von DaCapo ist für verschiedene Strecken geeignet. Es bietet Sicherheit und Stabilität, egal ob in der Stadt oder auf unbefestigten Wegen.
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen ermöglicht eine mühelose Bewältigung von Steigungen. Kleine Unebenheiten werden durch die Federgabel effektiv ausgeglichen, sodass das Fahrrad auch abseits asphaltierter Straßen eingesetzt werden kann.
Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Gepäck, ideal für längere Fahrten. Zudem ist das Fahrrad mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. Dieses Modell vereint Komfort und Vielseitigkeit in einem ansprechenden Design.
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen ermöglicht eine mühelose Bewältigung von Steigungen. Kleine Unebenheiten werden durch die Federgabel effektiv ausgeglichen, sodass das Fahrrad auch abseits asphaltierter Straßen eingesetzt werden kann.
Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Gepäck, ideal für längere Fahrten. Zudem ist das Fahrrad mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. Dieses Modell vereint Komfort und Vielseitigkeit in einem ansprechenden Design.
Details
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Marke Rahmen | DaCapo |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | Trekkingreifen mit Reflexstreifen 700x35c (37-622) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 37 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Umwerfer | Power |
| Typ Umwerfer | 3-fach |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 38 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 13 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Modell Schalthebel | RevoShift |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmschraube |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | verstellbar |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Typ Sattel | Trekking-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Stromversorgung | Dynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Gepäckträgerrücklicht |
| Details Frontlicht | Halogenscheinwerfer |
| Details Rücklicht | Gepäckträgerrücklicht |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Ausstattung | Beleuchtung Gepäckträger Kettenschutz Klingel |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.