Dacapo Trekkingrad Montreal, 21 Gang, Kettenschaltung
232,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
X1XO1GPAPL
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547533851
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Trekkingrad Montreal, 21 Gang, Kettenschaltung"
Das 28" Trekking-Herrenfahrrad DaCapo MONTREAL bietet eine zuverlässige Performance in verschiedenen Geländen. Es präsentiert sich in einem klassischen weißen Design mit schwarzen Akzenten und ist mit einer umfangreichen Ausstattung versehen:
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen ermöglicht müheloses Fahren auch bei Steigungen. Die Federgabel absorbiert kleine Unebenheiten, sodass Fahrten komfortabler werden. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Gepäck, auch auf längeren Ausflügen. Zudem ist das Fahrrad mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. Verlass dich auf die Qualität dieses Bikes.
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen ermöglicht müheloses Fahren auch bei Steigungen. Die Federgabel absorbiert kleine Unebenheiten, sodass Fahrten komfortabler werden. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Gepäck, auch auf längeren Ausflügen. Zudem ist das Fahrrad mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. Verlass dich auf die Qualität dieses Bikes.
Details
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Marke Rahmen | DaCapo |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 37 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 38 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 13 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | verstellbar |
| Typ Sattel | Trekkingsattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Dynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Gepäckträgerrücklicht |
| Details Frontlicht | Halogenscheinwerfer |
| Details Rücklicht | Gepäckträgerrücklicht (batteriebetrieben) |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Kettenschutz |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.