Dacapo Trekkingrad Metropolis Trekkingrad Damen 28'' Rot 21 Gänge RH 48 cm, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Flachlenker
247,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YSBI771K8K
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547533820
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Trekkingrad Metropolis Trekkingrad Damen 28'' Rot 21 Gänge RH 48 cm, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Flachlenker"
Das 28" Trekking-Damenfahrrad METROPOLIS von DaCapo ist für verschiedene Strecken geeignet. Es bietet Sicherheit und Stabilität, egal ob in der Stadt oder auf unbefestigten Wegen.
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen ermöglicht eine mühelose Bewältigung von Steigungen. Die integrierte Federgabel dämpft kleine Unebenheiten, was den Fahrkomfort erhöht. Das Metropolis ist somit auch für abseits gelegene Wege geeignet.
Ein Gepäckträger ermöglicht die Mitnahme von Gepäck, auch für längere Fahrten. Das Fahrrad ist außerdem mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. Komfort und Vielseitigkeit sind hier in einem ansprechenden Design vereint.
Das Trekkingbike ist für Personen mit einer Körpergröße von 160 bis 185 cm empfohlen.
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen ermöglicht eine mühelose Bewältigung von Steigungen. Die integrierte Federgabel dämpft kleine Unebenheiten, was den Fahrkomfort erhöht. Das Metropolis ist somit auch für abseits gelegene Wege geeignet.
Ein Gepäckträger ermöglicht die Mitnahme von Gepäck, auch für längere Fahrten. Das Fahrrad ist außerdem mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. Komfort und Vielseitigkeit sind hier in einem ansprechenden Design vereint.
Das Trekkingbike ist für Personen mit einer Körpergröße von 160 bis 185 cm empfohlen.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Rahmen | DaCapo |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Details Rahmentyp | Hardtail |
| Farbe Rahmen | rot |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 100 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | 37-622 (700x35c) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 37 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Umwerfer | Power |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 38 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 13 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Klemmschraube |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | verstellbar |
| Typ Sattel | Trekking-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie Dynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Gepäckträgerrücklicht |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.