Dacapo Trekkingrad Firenze 300 Anthrazit 24 Gänge RH 48 cm, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung
414,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZICIS0B2OC
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547535145
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Trekkingrad Firenze 300 Anthrazit 24 Gänge RH 48 cm, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das 28" Trekking-Damenfahrrad DaCapo FIRENZE 300 ist ein zuverlässiger Partner für unterschiedliche Untergründe. Es überzeugt nicht nur durch sein zeitloses Design in klassischen Farben, sondern auch durch eine umfangreiche Ausstattung. Dieses Modell eignet sich sowohl für Stadtfahrten als auch für längere Touren, Wald- und Radwanderwege:
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 24 Gängen erleichtert das Fahren in hügeligem Terrain. Die Federgabel mindert die Auswirkungen kleiner Unebenheiten auf der Strecke. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Gepäck, auch auf längeren Fahrten.
Zusätzlich verfügt das Fahrrad über eine Beleuchtungsanlage, die den Anforderungen der StVZO entspricht, sodass du jederzeit sicher unterwegs bist.
Empfohlene Körpergröße: 160-185 cm.
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 24 Gängen erleichtert das Fahren in hügeligem Terrain. Die Federgabel mindert die Auswirkungen kleiner Unebenheiten auf der Strecke. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Gepäck, auch auf längeren Fahrten.
Zusätzlich verfügt das Fahrrad über eine Beleuchtungsanlage, die den Anforderungen der StVZO entspricht, sodass du jederzeit sicher unterwegs bist.
Empfohlene Körpergröße: 160-185 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Anthrazit |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | NEX E25 |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 70 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Vorderbremse | SHIMANO |
| Modell Vorderbremse | BL-MT 200 |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | SHIMANO |
| Modell Hinterbremse | BL-MT 200 |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Reifen | CHAOYANG |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | Trekkingreifen 700 x 40c (42-622) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelgen |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 42 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera |
| Marke Umwerfer | SHIMANO |
| Modell Umwerfer | Acera |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 38 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 32 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 11 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | SWIFT |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 675 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | verstellbar |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Marke Sattel | SELLE ROYAL |
| Modell Sattel | Freccia |
| Typ Sattel | Trekking-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Klemmring mit Schraube |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | AXA PICO 15 LED-Scheinwerfer mit Ein- und Aus-Schalter |
| Details Rücklicht | AXA Riff LED-Rücklicht |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2026 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18,2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.