Dacapo Trekkingrad Firenze 200 Weiß 24 Gänge RH 48 cm V-Brakes, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung
459,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EZ2Z3JK1DC
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547535206
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Trekkingrad Firenze 200 Weiß 24 Gänge RH 48 cm V-Brakes, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das 28" Trekking-Damenfahrrad DaCapo FIRENZE 200 ist ein vielseitiger Begleiter für verschiedene Geländearten. Mit seinem klassischen Design und den verfügbaren Farben eignet es sich sowohl für Stadtfahrten als auch für längere Touren sowie Wald- und Radwanderwege.
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 24 Gängen bewältigt Steigungen mühelos. Die Federgabel absorbiert kleine Unebenheiten, sodass der Fahrkomfort erhöht wird. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für dein Gepäck, auch bei längeren Ausflügen.
Zusätzlich ist das Fahrrad mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. So bist du jederzeit sicher unterwegs, egal ob bei Tag oder Nacht.
Empfohlene Körpergröße: 160-185 cm.
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 24 Gängen bewältigt Steigungen mühelos. Die Federgabel absorbiert kleine Unebenheiten, sodass der Fahrkomfort erhöht wird. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für dein Gepäck, auch bei längeren Ausflügen.
Zusätzlich ist das Fahrrad mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. So bist du jederzeit sicher unterwegs, egal ob bei Tag oder Nacht.
Empfohlene Körpergröße: 160-185 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | NEX E25 |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 70 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Reifen | CHAOYANG |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | Trekkingreifen 700 x 40c (42-622) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelgen |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 42 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera |
| Marke Umwerfer | SHIMANO |
| Modell Umwerfer | Acera |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 38 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 32 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 11 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | SWIFT |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 620 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | verstellbar |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Marke Sattel | SELLE ROYAL |
| Modell Sattel | Freccia |
| Typ Sattel | Trekking-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Klemmring mit Schraube |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | AXA PICO 15 LED-Scheinwerfer mit Ein- und Aus-Schalter |
| Details Rücklicht | AXA Riff LED-Rücklicht |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2026 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.