Dacapo Trekkingrad Damen 28'' Ravenna 6 Beige 6 Gänge RH 48 cm, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
314,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LUKQXQVX11
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547535282
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Trekkingrad Damen 28'' Ravenna 6 Beige 6 Gänge RH 48 cm, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das 28" Trekking-Damenfahrrad DaCapo RAVENNA 6 bietet eine robuste und zuverlässige Lösung für den Alltag. Mit seinem zeitlosen Design in klassischen Farben ist es sowohl ansprechend als auch funktional. Die Ausstattung ist durchdacht und praktisch:
Die 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO ermöglicht entspanntes Fahren in der Stadt und lässt sich individuell anpassen. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Packtaschen, Sporttaschen oder einen Proviantkorb, ideal für längere Fahrten.
Das Fahrrad verfügt zudem über eine Beleuchtungsanlage, die den Anforderungen der StVZO entspricht. So bist du bei jeder Tageszeit sicher unterwegs.
Ein einfaches, geradliniges Damenrad: einsteigen, fahren, genießen.
Empfohlene Körpergröße: 160-185 cm.
Die 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO ermöglicht entspanntes Fahren in der Stadt und lässt sich individuell anpassen. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Packtaschen, Sporttaschen oder einen Proviantkorb, ideal für längere Fahrten.
Das Fahrrad verfügt zudem über eine Beleuchtungsanlage, die den Anforderungen der StVZO entspricht. So bist du bei jeder Tageszeit sicher unterwegs.
Ein einfaches, geradliniges Damenrad: einsteigen, fahren, genießen.
Empfohlene Körpergröße: 160-185 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | beige |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Marke Gabel | UNICROWN |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | beige |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | CHAOYANG Trekkingreifen 700 x 40c (42-622) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelgen |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 42 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 46 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 12 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | Silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Marke Sattel | SELLE ROYAL |
| Modell Sattel | Freccia |
| Typ Sattel | Trekking-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Klemmring mit Schraube |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | LED Scheinwerfer, batteriebetrieben |
| Details Rücklicht | LED Rücklicht, batteriebetrieben |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2026 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.