Dacapo Trekkingrad Damen 28'' Ravenna 50 Weiß 21 Gänge RH 48 cm, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
337,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
98GHF4H8JO
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547535251
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Trekkingrad Damen 28'' Ravenna 50 Weiß 21 Gänge RH 48 cm, 21 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das 28" Trekking-Damenfahrrad DaCapo RAVENNA 50 ist ein zuverlässiger Partner für verschiedene Terrains. Es kombiniert ein klassisches Design mit einer komfortablen Ausstattung, die es sowohl für Stadtfahrten als auch für längere Touren und Radwanderungen geeignet macht.
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen bewältigt Steigungen mühelos. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für dein Gepäck, auch bei ausgedehnten Fahrten.
Das Fahrrad ist mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. So bist du zu jeder Tages- und Nachtzeit sicher unterwegs.
Empfohlene Körpergröße: 160-190 cm.
Die SHIMANO Kettenschaltung mit 21 Gängen bewältigt Steigungen mühelos. Der Gepäckträger bietet ausreichend Platz für dein Gepäck, auch bei ausgedehnten Fahrten.
Das Fahrrad ist mit einer Beleuchtungsanlage ausgestattet, die den Anforderungen der StVZO entspricht. So bist du zu jeder Tages- und Nachtzeit sicher unterwegs.
Empfohlene Körpergröße: 160-190 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | Weiß |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Modell Reifen | CHAOYANG Trekkingreifen 700 x 40c (42-622) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelgen |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 42 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 38 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Trekkinglenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | Silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Marke Sattel | SELLE ROYAL |
| Modell Sattel | Freccia |
| Typ Sattel | Trekking-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Klemmring mit Schraube |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | LED Scheinwerfer mit integriertem Reflektor |
| Details Rücklicht | LED Rücklicht, batteriebetrieben |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2026 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.