Dacapo Mountainbike Damen-Mountainbike 26'' Nelson Weiß 18 Gänge RH 48 cm, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
232,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z728PFRTK3
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547535022
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Mountainbike Damen-Mountainbike 26'' Nelson Weiß 18 Gänge RH 48 cm, 18 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das DaCapo 26" Bike Nelson 18 präsentiert sich als sportliches Fahrrad im Mountainbike-Design. Es richtet sich an Nutzer, die von herkömmlichen City- oder Trekkingrädern genug haben.
Die Rahmengeometrie ist dynamisch und der Look ansprechend. Mit seiner durchdachten Ausstattung eignet sich das Nelson auch für Fahrten abseits asphaltierter Wege.
Dieses Fahrrad ist ideal für Mädchen und Frauen, die in der Stadt aktiv unterwegs sein möchten, ohne auf überflüssige Komponenten zurückgreifen zu müssen. Das neue Nelson 18 bietet puren Fahrspaß ohne unnötigen Ballast.
Empfohlene Körpergröße: 155-175 cm.
Die Rahmengeometrie ist dynamisch und der Look ansprechend. Mit seiner durchdachten Ausstattung eignet sich das Nelson auch für Fahrten abseits asphaltierter Wege.
Dieses Fahrrad ist ideal für Mädchen und Frauen, die in der Stadt aktiv unterwegs sein möchten, ohne auf überflüssige Komponenten zurückgreifen zu müssen. Das neue Nelson 18 bietet puren Fahrspaß ohne unnötigen Ballast.
Empfohlene Körpergröße: 155-175 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Marke Gabel | UNICROWN |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | weiß |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Modell Reifen | CHAOYANG MTB-Reifen 26" x 1,95" (47-559) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelgen |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 47 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 18 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 38 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 28 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 12 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | Silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | SR6007 |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Klemmring mit Schraube |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Fahrradständer Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2026 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13,7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.