Dacapo Kinderfahrrad Kinderfahrrad 24'' Toscana grün 6 Gänge RH 41 cm, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
192,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WQQVCSM4RT
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547533912
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Kinderfahrrad Kinderfahrrad 24'' Toscana grün 6 Gänge RH 41 cm, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Grün wie eine frische Frühlingswiese unter klarem Himmel: das DaCapo TOSCANA Kinderfahrrad. Mit einem 20"-Rad bietet es einen Rahmen in lebhaftem Grün, kombiniert mit cremefarbenen Griffen, Reifen und Sattel. Kleine Radfahrer sind damit sicher und dynamisch unterwegs. Das TOSCANA ist mit allen notwendigen Eigenschaften für ein Kinderfahrrad ausgestattet.
Das Kinderfahrrad verfügt über eine 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO. Der benutzerfreundliche Drehschaltgriff ermöglicht es den Kindern, sich an größere Jugendfahrräder zu gewöhnen, da dieses Modell keine Rücktrittbremse hat. Sicherheit wird großgeschrieben: Das Fahrrad ist mit Reflektoren und einer Klingel ausgestattet. Auf dem praktischen Gepäckträger finden Teddy, Proviant oder die Kindergartentasche ausreichend Platz. Somit ist das TOSCANA ein idealer Begleiter für den Alltag.
Das Kinderfahrrad verfügt über eine 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO. Der benutzerfreundliche Drehschaltgriff ermöglicht es den Kindern, sich an größere Jugendfahrräder zu gewöhnen, da dieses Modell keine Rücktrittbremse hat. Sicherheit wird großgeschrieben: Das Fahrrad ist mit Reflektoren und einer Klingel ausgestattet. Auf dem praktischen Gepäckträger finden Teddy, Proviant oder die Kindergartentasche ausreichend Platz. Somit ist das TOSCANA ein idealer Begleiter für den Alltag.
Details
| Rahmenhöhe | 41 cm |
| Marke Rahmen | DaCapo |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grün |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 47 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Modell Schalthebel | MRX |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Kindersattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | LED-Scheinwerfer mit integriertem Reflektor |
| Details Rücklicht | LED-Rücklicht mit integriertem Reflektor |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.