Dacapo Kinderfahrrad Kinderfahrrad 20'' Toscana grün 6 Gänge RH 36 cm, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung
156,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DENY6BFNUR
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547533905
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Kinderfahrrad Kinderfahrrad 20'' Toscana grün 6 Gänge RH 36 cm, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das DaCapo TOSCANA Kinderfahrrad in einem frischen Grünton erinnert an eine blühende Frühlingswiese. Mit einem 20"-Rad bietet es einen Rahmen in lebhaftem Grün, ergänzt durch cremefarbene Griffe, Reifen und Sattel. Kleine Radfahrer können so sicher und dynamisch unterwegs sein, denn das TOSCANA erfüllt alle Anforderungen an ein Kinderfahrrad.
Dieses Kinderfahrrad ist mit einer 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO ausgestattet. Der leicht zu bedienende Drehschaltgriff ermöglicht es den Kindern, sich an die Bedienung größerer Jugendfahrräder zu gewöhnen. Es verfügt nicht über eine Rücktrittbremse. Sicherheit hat Priorität, daher sind Reflektoren und eine Klingel vorhanden. Der praktische Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Teddy, Snacks oder die Kindergartentasche. Das TOSCANA ist somit ein idealer Begleiter für den Alltag.
Dieses Kinderfahrrad ist mit einer 6-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO ausgestattet. Der leicht zu bedienende Drehschaltgriff ermöglicht es den Kindern, sich an die Bedienung größerer Jugendfahrräder zu gewöhnen. Es verfügt nicht über eine Rücktrittbremse. Sicherheit hat Priorität, daher sind Reflektoren und eine Klingel vorhanden. Der praktische Gepäckträger bietet ausreichend Platz für Teddy, Snacks oder die Kindergartentasche. Das TOSCANA ist somit ein idealer Begleiter für den Alltag.
Details
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Marke Rahmen | DaCapo |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grün |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 47 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 12 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | SRAM |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Kindersattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.