Dacapo Kinderfahrrad 24" Bobby Blau 7 Gänge RH 32 cm - Ab 8 Jahre, 7 Gang, Kettenschaltung
244,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
A232QU4TR0
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547535503
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Kinderfahrrad 24" Bobby Blau 7 Gänge RH 32 cm - Ab 8 Jahre, 7 Gang, Kettenschaltung"
Auf die Plätze, fertig, Action!
Das DaCapo 24" Kinderfahrrad BOBBY ist ein vielseitiges Citybike für Kinder, das im Design den Erwachsenenmodellen in nichts nachsteht.
Das auffällige Design in modernen Farben sorgt für einen coolen Look. Sicherheit wird großgeschrieben: V-Brakes vorne und hinten, Schutzbleche, Gepäckträger und Beleuchtung bieten ein umfassendes Paket für den Schulweg, Freizeitaktivitäten und Familienausflüge. Zudem ist das Fahrrad mit einer 7-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO ausgestattet.
Empfohlene Körpergröße: 130-150 cm.
Das DaCapo 24" Kinderfahrrad BOBBY ist ein vielseitiges Citybike für Kinder, das im Design den Erwachsenenmodellen in nichts nachsteht.
Das auffällige Design in modernen Farben sorgt für einen coolen Look. Sicherheit wird großgeschrieben: V-Brakes vorne und hinten, Schutzbleche, Gepäckträger und Beleuchtung bieten ein umfassendes Paket für den Schulweg, Freizeitaktivitäten und Familienausflüge. Zudem ist das Fahrrad mit einer 7-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO ausgestattet.
Empfohlene Körpergröße: 130-150 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 32 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | blau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Marke Reifen | CHAOYANG |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Modell Reifen | MTB-Reifen 24x1,75" |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 12 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Modell Sattel | SELLE SAN REMO |
| Typ Sattel | Kinder-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | LED-Scheinwerfer, batteriebetrieben |
| Details Rücklicht | LED-Rücklicht, batteriebetrieben |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2026 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.