Dacapo Kinderfahrrad 20" Bobby Blau 1 Gang RH 27 cm mit Beleuchtung - Ab 6 Jahre, 1 Gang, ohne Schaltung
246,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HHFGP0CF4I
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547535626
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Kinderfahrrad 20" Bobby Blau 1 Gang RH 27 cm mit Beleuchtung - Ab 6 Jahre, 1 Gang, ohne Schaltung"
Auf die Plätze, fertig, Action!
Das DaCapo 24" Kinderfahrrad CINDY bietet ein ansprechendes Design und ist ein vielseitiges Citybike für Kinder. Es orientiert sich optisch an den Modellen für Erwachsene.
Das Fahrrad überzeugt nicht nur durch seine auffälligen Farben, sondern auch durch Sicherheitsmerkmale. Es verfügt über V-Brakes an Vorder- und Hinterrad, Schutzbleche, einen Gepäckträger sowie eine Beleuchtung. Diese Ausstattung macht es ideal für den Schulweg, Freizeitaktivitäten und Familienausflüge. Zudem ist eine 7-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO integriert.
Empfohlene Körpergröße: 130-150 cm
Sitzhöhe: 63-78 cm
Das DaCapo 24" Kinderfahrrad CINDY bietet ein ansprechendes Design und ist ein vielseitiges Citybike für Kinder. Es orientiert sich optisch an den Modellen für Erwachsene.
Das Fahrrad überzeugt nicht nur durch seine auffälligen Farben, sondern auch durch Sicherheitsmerkmale. Es verfügt über V-Brakes an Vorder- und Hinterrad, Schutzbleche, einen Gepäckträger sowie eine Beleuchtung. Diese Ausstattung macht es ideal für den Schulweg, Freizeitaktivitäten und Familienausflüge. Zudem ist eine 7-Gang-Kettenschaltung von SHIMANO integriert.
Empfohlene Körpergröße: 130-150 cm
Sitzhöhe: 63-78 cm
Details
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | blau |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Marke Reifen | CHAOYANG |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Modell Reifen | 20" x 1,75" |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzring |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Modell Sattel | SELLE SAN REMO |
| Typ Sattel | Kinder-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | LED-Scheinwerfer, batteriebetrieben |
| Details Rücklicht | LED-Rücklicht, batteriebetrieben |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2026 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 60 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.