Dacapo Faltrad Foldtech, 6 Gang, Kettenschaltung
195,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5T384E3C9I
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547534612
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Faltrad Foldtech, 6 Gang, Kettenschaltung"
Das DaCapo 20"-Faltrad FOLDTECH überzeugt durch seine Vielseitigkeit und ist der ideale Begleiter für verschiedene Gelegenheiten – sei es in der Stadt, beim Campen oder auf einem spontanen Ausflug. Ob im Kofferraum oder in der Bahn, das Faltbike findet immer seinen Platz.
Mit seinem ansprechenden, runden Design in einem freundlichen Schwarz fügt es sich gut in jedes Outfit ein. Egal ob Jeans, Chino, Ledertasche oder Sneakers – dieses Fahrrad ergänzt deinen sportlich-eleganten Stil. Die 6-Gang-Kettenschaltung sorgt dafür, dass du stets den richtigen Gang zur Hand hast.
Falls du ein kompaktes Fahrrad suchst, das vielseitig einsetzbar ist, ist dies die richtige Wahl. Teste es einfach selbst.
Mit seinem ansprechenden, runden Design in einem freundlichen Schwarz fügt es sich gut in jedes Outfit ein. Egal ob Jeans, Chino, Ledertasche oder Sneakers – dieses Fahrrad ergänzt deinen sportlich-eleganten Stil. Die 6-Gang-Kettenschaltung sorgt dafür, dass du stets den richtigen Gang zur Hand hast.
Falls du ein kompaktes Fahrrad suchst, das vielseitig einsetzbar ist, ist dies die richtige Wahl. Teste es einfach selbst.
Details
| Rahmenhöhe | 32 cm |
| Marke Rahmen | DaCapo |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 47 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Pedale mit Aluminium-Klappmechnismus rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | klappbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Kettenschutz |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.