Dacapo Cruiser Beachcruiser Herren 26" Beach Schwarz 1 Gang RH 46 cm, 1 Gang, ohne Schaltung
249,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
FH246RNE19
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547535411
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Cruiser Beachcruiser Herren 26" Beach Schwarz 1 Gang RH 46 cm, 1 Gang, ohne Schaltung"
Der DaCapo Beachcruiser BEACH bringt das kalifornische Lebensgefühl direkt auf die Straße. Mit einem 26" Rahmen bietet dieses Fahrrad eine entspannte Alternative zu herkömmlichen Citybikes und zieht überall die Blicke auf sich.
Das Bike kommt ohne unnötigen Schnickschnack aus. Ein Gang genügt für Fahrten entlang der Promenade oder durch die Stadt. Es verfügt über eine Rücktrittbremse sowie eine zusätzliche V-Brake an der Vorderseite.
Die Weißwandreifen mit Cruiserprofil, der gefederte und breite Sattel sowie die passenden Griffe sorgen für ein authentisches Cruisererlebnis.
Geeignet für eine Körpergröße von 155 bis 185 cm.
Das Bike kommt ohne unnötigen Schnickschnack aus. Ein Gang genügt für Fahrten entlang der Promenade oder durch die Stadt. Es verfügt über eine Rücktrittbremse sowie eine zusätzliche V-Brake an der Vorderseite.
Die Weißwandreifen mit Cruiserprofil, der gefederte und breite Sattel sowie die passenden Griffe sorgen für ein authentisches Cruisererlebnis.
Geeignet für eine Körpergröße von 155 bis 185 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Marke Gabel | UNICROWN |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,215 " |
| Modell Reifen | Cruiserreifen 26" x 2.125" (57-559) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelgen |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 57 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 46 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 18 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Marke Sattel | SELLE |
| Modell Sattel | MONTE GRAPPA |
| Typ Sattel | Cruiser-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | braun |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Klemmring mit Schraube |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Fahrradständer Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2026 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.