Dacapo Cityrad Toscana, 6 Gang, Kettenschaltung
205,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
38TJEVQSNV
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547533806
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Cityrad Toscana, 6 Gang, Kettenschaltung"
Rosa, wie die sanften Wolken während eines sommerlichen Sonnenuntergangs: eine Farbe, die vielen gefällt. Das 26" Damen-Cityfahrrad DaCapo TOSCANA bringt diese Nuance auf die Straße. Das matte Finish sorgt für eine ansprechende Optik, während die cremefarbenen Komponenten einen eleganten Akzent setzen.
Mit seinen 26-Zoll-Rädern und der niedrigen Rahmengröße ist dieses Fahrrad ideal für kleinere Fahrerinnen.
Die SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung ermöglicht ein angenehmes Fahren in der Stadt. Die batteriebetriebene Beleuchtung gewährleistet Sicherheit bei Dunkelheit. Ausgestattet mit einem Gepäckträger, einer Klingel und den erforderlichen Reflektoren ist das TOSCANA ein geeignetes Cityrad für den Alltag und die Freizeit.
Dieses Modell verfügt nicht über eine Rücktrittbremse!
Mit seinen 26-Zoll-Rädern und der niedrigen Rahmengröße ist dieses Fahrrad ideal für kleinere Fahrerinnen.
Die SHIMANO 6-Gang-Kettenschaltung ermöglicht ein angenehmes Fahren in der Stadt. Die batteriebetriebene Beleuchtung gewährleistet Sicherheit bei Dunkelheit. Ausgestattet mit einem Gepäckträger, einer Klingel und den erforderlichen Reflektoren ist das TOSCANA ein geeignetes Cityrad für den Alltag und die Freizeit.
Dieses Modell verfügt nicht über eine Rücktrittbremse!
Details
| Rahmenhöhe | 41 cm |
| Marke Rahmen | DaCapo |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | rosa |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | rosa |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 47 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Typ Sattel | Kindersattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | beige |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | Halogen |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | Dioden-Rücklicht |
| Reflektoren | Speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | Halogenscheinwerfer mit integriertem Reflektor (batteriebetrieben 2 x AA Mignon) |
| Details Rücklicht | Dioden-Rücklicht mit integriertem Reflektor (batteriebetrieben 2 x AA Mignon) |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.