Dacapo Cityrad Milano, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, für Damen, Nabenschaltung
264,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
X8SVPDUGX3
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547532403
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Cityrad Milano, 3 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, für Damen, Nabenschaltung"
Eleganz von Kopf bis Fuß: Das 28 Zoll Damen-Cityrad Milano von Da Capo ist ein stilvoller Begleiter, der nicht nur an sonnigen Tagen überzeugt. Der Rahmen in ansprechendem Blau harmoniert mit Griffen, Sattel und Reifen in Creme, was dem Milano Damenfahrrad seinen charakteristischen Retro-Charme verleiht.
Auch die technischen Eigenschaften sind bemerkenswert: Das Damenrad verfügt über eine 3-Gang-Nabenschaltung von SHIMANO, die bequem über einen Drehschaltgriff bedient wird. Für Ihre Sicherheit sorgt die dynamobetriebene Beleuchtung. Der praktische Gepäckträger bietet Platz für Einkäufe oder die Schwimmtasche für den Ausflug zum See. Mit diesem City-Damenrad machen Sie stets eine gute Figur!
Auch die technischen Eigenschaften sind bemerkenswert: Das Damenrad verfügt über eine 3-Gang-Nabenschaltung von SHIMANO, die bequem über einen Drehschaltgriff bedient wird. Für Ihre Sicherheit sorgt die dynamobetriebene Beleuchtung. Der praktische Gepäckträger bietet Platz für Einkäufe oder die Schwimmtasche für den Ausflug zum See. Mit diesem City-Damenrad machen Sie stets eine gute Figur!
Details
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | hellblau |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | hellblau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Reifenstärke | 40 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 36 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 19 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | chromfarben |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar |
| Farbe Sattel | weiß |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 84 cm |
| Sitzhöhe maximal | 102 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Art Stromversorgung | Dynamo |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Frontlicht Gepäckträger Lenker Pedale Rücklicht Sattel Sattelstütze Schutzblech vorne Vorbau Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.