Dacapo Cityrad Damenrad 28'' Classic Premium Rosa 1 Gang RH 53 cm mit Korb, 1 Gang, ohne Schaltung
274,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
UM1AX922II
Hersteller:
Dacapo
EAN:
4250547535374
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Dacapo Cityrad Damenrad 28'' Classic Premium Rosa 1 Gang RH 53 cm mit Korb, 1 Gang, ohne Schaltung"
Das Classic Premium Damen-Cityfahrrad von DaCapo bietet einen ansprechenden Retro-Look. Es verfügt über eine zuverlässige und wartungsarme Grundausstattung. Ein geräumiger Korb ermöglicht den Transport von Einkäufen, während die Beleuchtungsanlage den Anforderungen der StVZO entspricht.
Der nostalgische Kettenschutz, die weißen Griffe in Lederoptik und der weiße Sattel harmonieren hervorragend miteinander. Das Citybike ist in klassischen und aktuellen Rahmenfarben erhältlich und zieht bei Fahrten durch die Stadt die Aufmerksamkeit auf sich.
Dieses Fahrrad richtet sich an alle, die ein ansprechendes, alltagstaugliches Modell suchen und Wert auf das Wesentliche legen.
Empfohlene Körpergröße: 170-195 cm.
Der nostalgische Kettenschutz, die weißen Griffe in Lederoptik und der weiße Sattel harmonieren hervorragend miteinander. Das Citybike ist in klassischen und aktuellen Rahmenfarben erhältlich und zieht bei Fahrten durch die Stadt die Aufmerksamkeit auf sich.
Dieses Fahrrad richtet sich an alle, die ein ansprechendes, alltagstaugliches Modell suchen und Wert auf das Wesentliche legen.
Empfohlene Körpergröße: 170-195 cm.
Details
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | rosa |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Marke Gabel | UNICROWN |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | rosa |
| Finish Gabel | lackiert |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,5 " |
| Modell Reifen | Cityreifen braun 28" x 1,5" mit Reflektorstreifen |
| Material Reifen | Kunststoff |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelgen |
| Material Speichen | Stahl |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 46 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 18 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | Plattformpedale rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | Silber |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Typ Sattel | City-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | weiß |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Klemmring mit Schraube |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Details Frontlicht | Nostalgiescheinwerfer |
| Details Rücklicht | Diodenrücklicht |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2026 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Pedale nach 50km nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze Vorderrad |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16,6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.